passion.ru
Опубликовано 16 сентября 2021, 08:50
1 мин.

Лера Кудрявцева рассказала, почему у ее мамы отнялась рука через год после инсульта

Год назад телеведущая поделилась с поклонниками, что ее 79-летняя мама перенесла инсульт. И все эти месяцы она шаг за шагом старалась восстановить ее здоровье. И все шло по плану до тех пор, пока Александра Ивановна случайно не упала, что привело к параличу руки. Сегодня Лера с родительницей отдыхают вместе в Болгарии и делятся совместным трогательным видео в Instagram, под которым телеведущая и раскрыла детали маминого состояния.

Звезда телеэкранов отправилась навестить маму в солнечную Болгарию, где она сейчас проживает и восстанавливает здоровье после перенесенного удара. Милые кадры плескания в море вызвали десятки восхищенных комментариев под опубликованным видео, но написанный под ним текст заставил их пожелать маме крепкого здоровья.

Лера Кудрявцева написала: «Год назад у мамы случился инсульт, парализовало левую сторону. Год реабилитации. Училась ходить, занималась, рука заработала, ходила хорошо и случайное падение дома дало откат назад. Ходит хорошо, а вот рука не желает работать», — честно рассказала она.

Но добавила, что ее мама — боец и даже плавает с одной рукой. В конце поста заботливая дочь уверенно пообещала любимой маме, что «все заработает мамуль, справимся».

Напомним о том, что Александру Ивановну поразил инсульт, рассказала ее звездная дочь летом 2020 года. Тогда мама телеведущей отдыхала в Крыму и собиралась посетить концерт коллеги и друга своей дочери Сергея Лазарева, однако неожиданно почувствовала себя плохо. Когда давление Александры Ивановны достигло отметки 220, ее срочно доставили в местную больницу, где ей был диагностированы инсульт, а также парализация левой стороны тела.

Фото и видео: Instagram