passion.ru
Опубликовано 24 ноября 2021, 10:59
2 мин.

Кучера ответил на предложение врачей посетить красную зону: «Не понимаю смысла этого похода»

Специалисты из одиннадцати больниц в официальном письме предложили известным людям, которые не скрывают того, что не собираются ставить себе вакцину против коронавируса, посетить отделения, в которых находятся больные в тяжелой форме.

Среди указанных в письме находились такие личности, как Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Петр Толстой, Сергей Кургинян, Мария Шукшина, Наталья Ветлицкая, Вячеслав Лысаков, Егор Бероев, Константин Кинчев, Оскар Кучера, Катя Лель и Юрий Лоза. Врачи в официальном документе сообщили, что знаменитости являются противниками вакцинации и пригласили их посетить красную зону, чтобы лично убедиться в том, к чему может привести отказ от прививки. «Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать», — сообщается в письме, которое опубликовал Telegram-канал 360tv.

Свой ответ дал 47-летний телеведущий Оскар Кучера. Он заявил, что является противником лишь принудительной вакцинации. «Я борюсь только с одним — не заставляйте никого. Объясняйте, доводите, берите ответственность», — отмечает свою позицию Кучера.

Телеведущий заявляет, что он ни разу не говорил о том, что ковида не существует, и отказался от «приглашения». «Я не понимаю смысла этого похода. Я ни разу не отрицал болезнь. Я не являюсь антипрививочником. Я за свободу выбора действий со своим телом, — сообщил Кучер и добавил, что его мама по своему желанию уже сделала прививку. — Если моя мама захотела привиться, я уважаю ее выбор, она пошла и привилась».

В ноябре 2021 года статистика заболевших коронавирусной инфекцией значительно возросла, по сравнению с данными от марта того же года. С самого начала месяца фиксируется прирост заболевших ковидом — боле 30 тысяч человек ежедневно.

Фото: Global Look press