passion.ru
Опубликовано 19 апреля 2021, 16:55
3 мин.

Как сейчас выглядит и чем занимается исполнительница хита «Твои глаза» певица Света

Полные залы, чистый голос и, конечно, хиты «Твои глаза», «Что мне делать», «Дорога в аэропорт». В начале 2000-х певица Света ворвалась в радиоэфир и осталась там надолго. Сейчас ее жизнь также полна новыми песнями и кое-чем еще...

Светлана Колтунова родилась в Ростове-на-Дону в 1980 году. Певческие таланты у девочки проявлялись с детства, и родители купили ей пианино, которое она бережет до сих пор и на котором написала множество своих хитов. Девочка училась сразу по двум музыкальным специализациям: вокал и фортепиано — причем в разных музыкальных школах.

Света Колтунова в детстве

Света Колтунова в детстве

В Ростове будущая звезда 90-х и 2000-х окончила училище искусств, а в Санкт-Петербурге — вуз той же направленности. Но и этого ей показалось мало: в Краснодарском вузе она защитила диплом по психологии.

Переломным годом в ее пока не начавшейся карьере стал 1998-й, когда она примкнула к Александру Полякову и Сергею Пименову, выступавшим под псевдонимом «ППК». С ними Света записала свой первый альбом «Любовь», который моментально сделал ее популярной. Диск разошелся как горячие пирожки, чего его создатели никак не ожидали.

В начале карьеры Света была рыжей красавицей

В начале карьеры Света была рыжей красавицей

Через несколько лет Света один за одним выпустила хиты, под которые уже 20 лет на дискотеках танцуют и стар и млад: «Твои глаза», «Дорога в аэропорт», «Что мне делать?» и другие. В 2001-м в Ростове она презентовала альбом «Другая». Все происходило в местном дворце спорта — и он буквально трещал по швам, не сумев уместить всех желающих.

Следующий диск «Вернись, моя любовь» Светлана Колтунова записывала уже с мэтрами современной музыки — Вячеславом Тюриным (основателем и постоянным автором группы Reflex) и DJ Грувом (Евгением Рудиным).

В последующие годы один за одним вышли альбомы: «Где найти любовь?», «Не надо больше», «Света и группа "Амстердам"», «Сердце мое». За одноименную песню артистка получила «Золотой граммофон».

Все песни Светы про любовь. И с этим чувством у нее все в порядке. Известно, что она в третий раз замужем и в 2020 году стала мамой в четвертый раз. От первого мужа в 2001 году она родила Никиту, от второго супруга Диану (в 2009-м) и Ярослава (в 2012-м).

Артистка не любит много рассказывать о родственниках: родителях и любимых мужчинах, стараясь оберегать их от посторонних глаз. Но зато ее Instagram полон фотографиями с детьми.

Светлана Колтунова с пока еще тремя детьми

Светлана Колтунова с пока еще тремя детьми

В 2017 году вторую жизнь получила одна из самых популярных песен Светы «Дорога в аэропорт». Тимати взял элементы композиции в свою новую песню и видео, которое быстро набрало миллионы просмотров.

В последние годы Света не сбавляет темпов не только в творчестве (она участвует во всех крупных концертах, посвященных музыке 2000-х, и не только), но и в бизнесе. Певица является совладелицей нескольких ресторанов в Ростове и даже сыроварни.

В свои 40 лет Света выглядит прекрасно: она такая же стройная, как и 20 лет назад (родив четверых детей!). Правда, теперь она не рыжая красотка, а жгучая брюнетка, что придает ей еще больше шарма.

Фото и видео: Instagram певицы Светы, youtube-канал Певица Света, Жара ТВ

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram