passion.ru
Опубликовано 29 сентября 2017, 20:16

Ксения Бородина раскритиковала жизнь в Москве: «Мы не живем, а существуем»

Ксения Бородина хочет переехать в Китай.

Большую часть жизни 34-летняя Ксения Бородина провела в Москве. Здесь она родилась и выросла, несмотря на то, что мама приглашала ее переехать на остров Капри, где обитала со вторым мужем, оставив Ксению с бабушкой и дедушкой. Ни итальянские каникулы, ни учеба в Великобритании не смутили ее: девушка приняла твердое решение строить жизнь на родине. Но со временем патриотизм Ксении иссяк, и сегодня она призналась: она устала от жизни в Москве.

«Прилечу в Москву и буду уговаривать мужа переехать в Китай. Ну если честно, то я иногда думаю что можно было бы в один день собраться и переехать всей семьей. Дети будут говорить на английском, как на родном языке, общаться с людьми разных культур. В конце концов будут жить, потому что в Москве жить тяжело, вообще иногда ощущение что мы не живем, а существуем», — пожаловалась звезда.

«Посмотрите на расслабленных азиатов, европейцы в меньшей степени, но у них обед святое, семья святое, праздники святое, встреча с друзьями святое, все святое, все в приоритете для себя. И у нас?! Работа, работа, работа, работа, еще раз работа, стресс, вирусы, дети болеют, холодно, дождь, работа, обед не святое (не успеваю), пробки. Тут кстати тоже пробки, но их вообще не замечаешь как-то. И я никогда не знала, но китайцы очень добрый народ, ооочень медленный, но добрые такие, что все прощаешь», — умиляется она.

«Тут банковские работники как ленивец из мульта "зверополис" — нет ощущения стресса вообще, есть жизнь она кипит, стресс не чувствуется вообще. Молодцы. Я конечно удивляют над моими друзьями, которые сюда переехали, но честно я им по-хорошему завидую. Тоже хочется этой расслабленности, душевного спокойствия и кайфа от жизни. Самое главное, чуть не забыла, тут влажность такая, что кожа всегда крутая увлажненная и волосы вообще другие мягкие как шелк и блестят», — поделилась Ксения ощущениями.

А у вас возникали когда-либо мысли о переезде? Пройдите наш тест и узнайте, в какой стране вам могло бы быть уютно.

Фото: instagram.com