passion.ru
Опубликовано 02 марта 2022, 17:55
2 мин.

Кристина Асмус рассказала об угрозах после выхода фильма «Текст»: «Ходила с телохранителем»

В 2019 году состоялась премьера скандального фильма Клима Шипенко с Кристиной Асмус, Александром Петровым и Иваном Янковским в главных ролях. «Текст» наделал много шума: кто-то его хвалил, кто-то ругал за чрезмерную откровенность. И теперь, почти три года спустя, Кристина рассказала, что на самом деле она пережила после выхода фильма на экраны.

В «Тексте» Кристина Асмус и Иван Янковский играли влюбленных. В фильме была и постельная сцена с их участием. Многие назвали ее граничащей с фильмами для взрослых. После премьеры в адрес Асмус полетели обвинения в непристойном поведении. Некоторые особо отличившиеся в Сети моралисты даже предлагали лишить ее родительских прав.

Тогда судачили, что фильм Клима Шипенко стал едва ли не причиной развода Кристины Асмус и Гарика Харламова после 8 лет брака. Конечно, экс-супруги отрицали эти домыслы.

Иван Янковский и Кристина Асмус в фильме «Текст»

Иван Янковский и Кристина Асмус в фильме «Текст»

© Кадр фильма

В интервью Федору Бондарчуку в программе «Кино в деталях» актриса призналась, что ей угрожали физической расправой за откровенные съемки с Янковским.

«Это была сумасшедшая травля, и мне стало страшно за свою жизнь. После того как я пришла в театр, мне написали в сообщении, во что я одета, вплоть до цвета шарфа, и сказали: "Ты выйдешь — мы обольем тебя кислотой"», — рассказала Кристина Асмус. К счастью, преступники свой замысел не исполнили, но актрисе понадобился телохранитель.

Ранее Иван Янковский вступился за коллегу. Он говорил, что Кристина не заслужила всех оскорблений, что вылились на нее. Он также добавил, что съемка в интимных сценах не доставляет удовольствия, а, наоборот, заставляет почувствовать себя максимально некомфортно, ведь все происходит на глазах съемочной группы. Кстати, Янковский и Асмус знакомы давно, вместе они не только снимались в кино, но и играли на одной сцене в театре.

Фото: Vadim Tarakanov, Ekaterina Tsvetkova/ Global Look press, Starface, Instagram