passion.ru
Опубликовано 16 июня 2021, 10:47
1 мин.

Криштиану Роналду одним движением руки на 4 млрд долларов «обрушил» акции Coca-Cola

Курьезная ситуация произошла накануне во время пресс-конференции перед матчем сборных Португалии и Венгрии. Во время общения с журналистами один из лучших футболистов мира Криштиану Роналду без злого умысла совершил поступок, который отразился на компании с мировым именем.
Криштиану Роналду одним движением руки на 4 млрд долларов «обрушил» акции Coca-Cola

На пресс-конференции чемпионата Европы — 2020 нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии отодвинул в сторону бутылочки со знаменитой газировкой.

Видео с футболистом стало мгновенно вирусным, а акции компании-производителя газировки подешевели на 4 миллиарда долларов (-1,6%) — с 242 до 238 миллиардов.

Компания является одним из спонсоров Евро-2020, и бутылочки стояли на столе в рекламных целях. Но Роналду это нисколько не смутило. Он призвал всех пить чистую воду. Известно, что 36-летний спортсмен ведет здоровый образ жизни и строго следит за диетой.

Кстати, матч между сборными Португалии и Венгрии закончился победой первых. Первый мяч в ворота соперника отправил 27-летний Рафаэл Геррейру, и два мяча (один по пенальти) забил Криштиану Роналду.

Фото и видео: Instagram, youtube-канал TELESPORT

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram