passion.ru
Опубликовано 20 февраля 2022, 16:10
1 мин.

Королеву не уберегли: у Елизаветы II выявили коронавирус

Королева Великобритании Елизавета II сдала положительный тест на коронавирус, сообщает пресс-служба Букингемского дворца. Королева Великобритании хоть и привилась еще в январе 2021 года, но это не защитило ее от нового штамма.

«У ее величества наблюдаются легкие симптомы, похожие на простуду», — сообщили в пресс-службе. Несмотря на свое состояние, Елизавета II рассчитывает продолжить выполнение легких обязанностей в Виндзоре в течение предстоящей недели.

Ранее Букингемский дворец также сообщил о положительном тесте на коронавирус у принца Чарльза Уэльского. Велика вероятность, что Елизавета II заболела коронавирусом именно из-за контакта со своим сыном и наследником британского престола.

О судьбе и здоровье королевы переживают многие. Вирусолог Виктор Ларичев в комментарии радиостанции «Говорит Москва» объяснил, что причин для беспокойств нет, так как Елизавета II своевременно привилась, а новый штамм не так опасен, как предыдущие. «Прогноз с большой долей вероятности хороший. Скорее всего, возраст сам говорит за себя. Но думаю, что все пройдет хорошо, потому что она привилась, потому что омикрон не такой вирулентный, как предыдущие штаммы», — говорит вирусолог.

В апреле прошлого года из жизни ушел муж Елизаветы II принц Филипп. Многие считали причиной смерти именно заражение COVID-19. Спустя время эти слухи были опровергнуты.

_ Фото и видео: /www.instagram.com/theroyalfamily/_