passion.ru
Опубликовано 24 февраля 2022, 17:00
1 мин.

Королева Елизавета II идет на поправку после перенесенного коронавируса

Западные СМИ сообщают о том, что состояние британской королевы улучшилось. Несмотря на преклонный возраст, она уже приходит в норму.

Весь мир переживал за состояние правительницы Великобритании, когда появилась информация о том, что у нее коронавирусная инфекция. В СМИ периодически всплывали разные версии того, как протекает болезнь монарха. Американское издание Hollywood Unlocked даже успело похоронить королеву, но Букингемский дворец быстро опроверг этот слух.

Елизавета II жива и невредима, более того, отлично себя чувствует, сообщает издание The Sun. Приближенные королевы уверяют, что болезнь протекала в легкой форме и симптомы были практически незаметны.

Британская королева все еще находится на временной самоизоляции в Виндзорском замке. Недавно она побеседовала в онлайн-формате с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

«Положительный тест был выявлен в воскресенье, а встреча с премьер-министром состоялась уже в среду. Неплохо для 95 лет», — считает источник.

Быстрое выздоровление монархов вдохновляет английских граждан. Королева с самого начала пандемии поддерживала свой народ, а теперь и сама перенесла заболевание.

Фото: Global Look Press