passion.ru
Опубликовано 09 сентября 2022, 00:01
1 мин.

Конец эпохи: королева Елизавета II умерла в возрасте 96 лет

Родные и близкие монаршей особы потрясены случившимся.

Трагическая новость пришла из Букингемского дворца. В возрасте 96 лет скончалась бабушка принца Уильяма и принца Гарри. В 2022 году королева Елизавета II отметила 70-летие своего правления и собиралась и дальше оставаться на престоле, однако судьба распорядилась иначе. В начале сентября стала появляться информация о том, что королева Великобритании чувствует себя настолько неважно, что ей потребовалась круглосуточная помощь квалифицированных врачей. Поклонники до последнего верили, что все обойдется, однако чуда не произошло.

8 сентября стало известно, что 96-летняя Елизавета II умерла. К слову, ранее в Шотландию, где монаршая особа провела свои последние дни, прибыли члены королевской семьи практически в полном составе. Так, в шотландский замок Балморал поспешили приехать четверо детей Елизаветы II и ее внук — принц Уильям.

В честь печальных событий традиционная смена караула у Букингемского дворца была отменена. Поклонники королевской семьи собрались на площади перед дворцом, чтобы почтить память монаршей особы.

Фото: picture alliance