passion.ru
Опубликовано 31 августа 2016, 19:00

Количество VS качество: Жизель Бундхен снова стала самой богатой моделью

36-летняя «пенсионерка» Жизель Бундхен (Gisele Bündchen) осталась самой высокооплачиваемой моделью года.
Количество VS качество: Жизель Бундхен снова стала самой богатой моделью

Жизель объявила о завершении своей карьеры чуть больше года назад и в апреле в последний раз вышла на подиум. Но это не помешало ей в 14-й раз подряд возглавить список самых высокооплачиваемых моделей года по версии Forbes. Согласно данным журнала, за отчетный период она заработала 30,5 миллиона долларов. В этом ей помогли съемки в обнаженном виде для престижных журналов, рекламные контракты с таким брендами, как Chanel, Carolina Herrera и Pantene, а также сотрудничество с бразильскими Arezzo и SkyTV.

На втором месте оказалась 35-летняя Адриана Лима (Adriana Lima), которая сохранила свою позицию только благодаря долгосрочным контрактам с Victoria’s Secret и Maybelline New York, пишет People.

Новичками на верхних строках списка стали 20-летняя Кендалл Дженнер (Kendall Jenner) и 21-летняя Джиджи Хадид (Gigi Hadid), ставшие сенсациями этого года. Первая благодаря участию в кампаниях Estée Lauder и Calvin Klein c 16 места переместилась на 3-е с 10 миллионами долларов.

Вторая оказалась на 5-м месте, с 9 миллионами, контрактами Maybelline и Tommy Hilfiger и 22 миллионами подписчиков в соцсетях (этот факт тоже учитывается при подсчете результатов).

Между ними оказалась 29-летняя невеста Джейсона Стэтхема (Jason Statham) Роузи Хантингтон-Уайтли (Rosie Huntington-Whiteley).

Даутцен Крез, Алессандра Амбросио и Кейт Мосс разделили 13-е месте с 5 миллионами долларов у каждой, а Наталья Водянова и Лара Стоун оказались на 11-м — с 5,5.

В рейтинг Forbes этого года также попали Кара Делевинь, Кэндис Свейнпол, Лю Вэнь, Миранда Керр, Джоан Смоллс, Лили Олдридж, Жасмин Тукс, Тейлор Хилл и Барбара Палвин.