passion.ru
Опубликовано 25 августа 2015, 10:15

Клаудии Шиффер - 45

Сегодня супермодель Клаудия Шиффер (Claudia Schiffer) отмечает 45-летие.

45 лет назад, 25 августа 1970 года в немецком городе Райнберг родилась будущая супермодель Клаудия Шиффер. Ее отец был юристом, мать - домохозяйкой. Свое детство девочка провела в Дюссельдорфе, собиралась пойти по стопам отца, также увлекалась балетом и играла на фортепьяно.

В 1987 году в ночном клубе Клаудия познакомилась с Мишелем Леватоном - директором модельного агентства Metropolitan, переехала в Париж и снялась для обложки журнала Elle. Юная модель пользовалась успехом: контракты с Chanel, Guess Jeans, Revlon сделали ее одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире. За каждый рабочий день девушка получала около 50 тысяч долларов. В 1997 году Клаудия подписала контракт с французской фирмой L’Oreal.

На одних только обложках журналов в течение своей карьеры Клаудия появилась около 900 раз.

Личная жизнь модели также складывалась удачно. В начале 1990-х Шиффер была помолвлена с американским иллюзионистом Дэвидом Копперфильдом, но свадьба так и не состоялась. В 2002 году после 16 месяцев знакомства Клаудия вышла замуж за сына графа Джорджа Альберта Харли де Дрюммонда, который, в свою очередь, был крестным сыном короля Георга VI - британского продюсера и кинорежиссtра Мэттью Вона. У пары родилось трое детей – сын и двое дочерей.

Клаудия Шиффер не бросает карьеру, до сегодняшнего дня являясь востребованной моделью.

Эту и другую любопытную информацию ищите на нашем сайте и на страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать и читать в любое удобное время.

Фото: splashnews.com, instagram.com