passion.ru
Опубликовано 08 сентября 2016, 16:41

Кирилл Серебренников отметил день рождения с размахом

Друзья и коллеги поздравили режиссера и посмотрели его новый фильм «Ученик».

Свой 47-й день рождения Кирилл Серебренников отметил на сцене модного театра «Гоголь-центр». Именно тут 7 сентября режиссер представил друзьям и коллегам свою новую картину – «Ученик», мировая премьера которого состоялась в мае этого года на 69-м Каннском фестивале.

Гости премьеры также оценили необычную выставку фотографий, развешанных в фойе театра. Эмоциональные снимки сделали в Калининграде на съемках фильма два талантливых фотографа — Алекс Йоку и Ксения Середа. Все время они находились на съемочной площадке и сумели в своих работах передать магическую и порой тяжелую атмосферу съемок «Ученика». Впрочем, главным экспонатом выставки стала огромная школьная доска (начало сентября все-таки!), на которой любой желающий смог оставить поздравления для именинника. В основном, каждый желал здоровья и творческих успехов. Ну и, конечно, будущих побед на престижных кинофестивалях.

Чтобы представить фильм, перед показом на сцене собрались все актеры и члены съемочной группы во главе с самим Серебренниковым. Режиссер поделился впечатлениями: «Очень здорово устроить и день рождения, и премьеру «Ученика» в один день. Этот фильм, который поднимает острые и важные вопросы, снимался очень легко. Вся съемочная группа может подтвердить, какое невероятное счастье стоять сегодня на этой сцене. Я благодарю всех за организацию этого вечера и возможность показать «Ученика» истинным поклонникам независимого отечественного кинематографа».

А истинных поклонников, надо сказать, собралось немало: Светлана Бондарчук, Иван Ургант с женой, Ксения Собчак и Максим Виторган, Алена Долецкая, Марина Александрова и Андрей Болтенко, Диана Арбенина, Евгений Миронов, Леонид Парфенов, Юлия Пересильд, Светлана Устинова, Максим Матвеев, Мурад и Наталья Османн, Сати Спивакова и многие другие.

После окончания кинопоказа в фойе и во внутреннем дворике театра состоялось after party. За музыкальное сопровождение вечера отвечал известный московский диджей Виталий Козак. До позднего вечера гости обменивались впечатлениями, а Кирилл Серебренников и съемочная группа принимали поздравления с яркой премьерой фильма.

В широкий прокат фильм «Ученик» выйдет 13 октября.