passion.ru
Опубликовано 19 июня 2021, 18:51
1 мин.

Художник-постановщик «Семнадцати мгновений весны» и актер Феликс Ростоцкий умер на 73-м году жизни

Причина смерти мужчины пока не известна.
Феликс Ростоцкий

© Facebook.com/fondRostotskikh

На странице Фонда Ростоцких в социальных сетях родственники сообщили о кончине художника. «Феликс Ростоцкий — племянник режиссера Станислава Ростоцкого и двоюродный брат Андрея Ростоцкого, художник-постановщик таких фильмов, как "Внимание! Всем постам...", "Бармен из "Золотого якоря", "Где ваш сын?..". А также был художником-постановщиком многосерийного фильма "Моя граница", который не успел доснять Андрей Ростоцкий. Феликс Ростоцкий находился вместе с Андреем у водопада, где тот сорвался с 30-метровой скалы 5 мая 2002 года», — говорится в публикации.

Феликс Ростоцкий

Феликс Ростоцкий

© Facebook.com/fondRostotskikh

За свою карьеру Феликс принял участие во множестве кинопроектов в качестве художника-постановщика. Наиболее успешными стали картины: «Семнадцать мгновений весны», «Женатый холостяк», «Признать виновным» и сериал «Примадонна». И в качестве актера в фильмах: «Кольца Альманзора», «Русский счет» и другие.

Отец Ростоцкого Болеслав — успешный автор учебников и книг по истории театра, а брат Йосеф является преподавателем истории театра в Российской академии театрального искусства.

_ Фото: Facebook _

**Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram **