passion.ru
Опубликовано 21 декабря 2021, 18:22
1 мин.

Хотел часы, а получил камень: звезду сериала «Клон» обманула крупная компания

50-летний Мурило Бенисио не удалось стать владельцем часов популярной марки. С мошенничеством актер не смирился — проблему он решил при помощи судебного разбирательства.

Бразильский актер приобрел смарт-часы от Apple шестой серии в онлайн-магазине Carrefour. В течение двух недель Бенисио упорно ожидал того момента, когда он станет счастливым обладателем нашумевших часов, однако ожидание оказалось бессмысленным — вместо них актер получил самый настоящий камень в коробке с логотипом.

После того как Бенисио осознал, что твердая горная порода не может стоить 350$, которые он отдал за долгожданные часы, он потребовал с компании возврат, в котором ему отказали. Представители Carrefour заявили, что на возврат потребуется семь дней, в течение которых истечет гарантийный срок, после которого вернуть деньги клиенту уже не получится.

Оставлять безнаказанными обманщиков Мурило не стал и обратился в суд. Там актер потребовал от компании компенсацию, которая, по его расчетам, составила 2600$. В ходе судебного разбирательства обе стороны пришли к заключению и обозначили сумму, которую получит Бенисио. В итоге по решению суда компания выплатила ему 1500$.

Теперь актер сможет приобрести не только часы от Apple, но и новенький iPhone.

Фото: Instagram, КиноПоиск