passion.ru
Опубликовано 16 апреля 2022, 21:00
1 мин.

Дмитрий Харатьян рассказал, как смог справиться с алкогольной зависимостью

Популярный российский артист Дмитрий Харатьян на определенном этапе своей жизни увлекся алкоголем. Пагубная привычка привела актера на грань жизни и смерти. Спасся Харатьян только благодаря инстинкту самосохранения.

Дмитрий Харатьян стал купаться в лучах славы в достаточно юные годы, поэтому в среднем возрасте начал страдать от депрессии. Ему казалось, что былая слава померкла, а впереди не ждет ничего хорошего. Сложное эмоциональное состояние вкупе с катастрофической нехваткой сильных эмоций довело актера до алкоголизма.

На раннем этапе Харатьяну казалось забавным весело проводить время в кругу друзей и принимать алкоголь. Однако совсем скоро он уже не представлял себя без спиртного. Из-за пагубной привычки у Харатьяна появились проблемы в личной жизни, ослабело ментальное и физическое здоровье. Актер неоднократно кодировался, но избавиться от губительной привычки ему удалось лишь через несколько лет.

Из-за алкоголизма Харатьян чуть не умер. Артист признался, что в какой-то момент оказался на грани смерти. После этого в его организме будто включился инстинкт самосохранения. По признанию 62-летнего артиста, сейчас он не употребляет спиртных напитков и даже не держит их дома для гостей, чтобы избежать опасного искушения. Исключив алкоголь из своей жизни, Харатьян стал чувствовать себя намного лучше, чем прежде, пишет «Киноафиша».

_ Фото и видео: PassionVideo, Global Look Press_