passion.ru
Опубликовано 16 августа 2016, 16:20

Кендалл Дженнер страдает редким заболеванием

20-летняя модель Кендалл Дженнер (Kendall Jenner) рассказала о своей неизученной болезни.
Кендалл Дженнер страдает редким заболеванием

Кендалл Дженнер, одна из сестер Кардашян, делает карьеру модели, не забывая и о бизнесе. Эту уверенную в себе девушку, которую не раз называли иконой стиля, сложно вывести из себя. На днях на своем сайте она разоткровенничалась с поклонниками и рассказала о своей необычной болезни, которая может стать серьезной помехой в работе.

Кендалл страдает трипофобией. Люди, подверженные этому заболеванию, боятся скоплений маленьких отверстий. «Мои друзья знают, что я не могу спокойно смотреть на блины, соты и семена лотоса. Что скрывается в этих маленьких отверстиях? При виде их я начинаю паниковать», — призналась она.

Кендалл Дженнер страдает редким заболеванием

Несмотря на то, что помимо неприятных ощущений, они испытывают и другие симптомы — дрожь, зуд, тошнота и плохое самочувствие — американская психиатрическая ассоциация не признает данное явление психическим расстройством. Термин был изобретен только в 2004 году. Первые научные исследования трипофобии, которые проводят Арнольд Уилкинс и Джефф Коул, показывают, что реакция скорее всего основана не на страхе, а на биологическом отвращении.

Интересно, что другая представительница семейства, 32-летняя Хлое Кардашьян, боится собственного пупка. «Терпеть не могу пупки! ненавижу прикасаться к ним. Каждый раз, когда мне приходится мыть свой пупок, я вскрикиваю», — признавалась она.