passion.ru
Опубликовано 09 января 2022, 10:25
1 мин.

Нежная, изящная: Кейт Миддлтон в новой фотосессии примерила образ Викторианской эпохи

Сегодня герцогине Кембриджской исполняется 40 лет. По этому случаю Кенсингтонский дворец представил ее новые фотопортреты. Автор снимков — фотограф Паоло Роверси, известный по работе в фешен-индустрии.

Герцогиня сама увлекается фотоискусством — она неоднократно снимала своих детей, а кроме того, покровительствует Национальной портретной галерее. В прошлом году Миддлтон совместно с галереей запустила проект Hold Still, чтобы фиксировать жизнь простых британцев в условиях самоизоляции.

Несмотря на увлеченность фотографией и навыки фотографа, съемку, приуроченную к своему 40-летию, герцогиня поручила профессионалу. Автором снимков стал итальянский фотограф Паоло Роверси, известный по работе в фешен-индустрии. Роверси снимал рекламу Dior, Valentino, Yves Saint Laurent.

В разное время ему позировали Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл. Теперь в объектив прославленного мастера попала герцогиня Кембриджская. Говоря о своих впечатлениях от работы с Кейт Миддлтон, Роверси признался The Guardian, что это были «моменты чистой радости». «Герцогиня своей позитивной энергией несет надежду миру», — сказал он. Для съемки у Роверси Кейт Миддлтон выбрала разные платья от Alexander McQueen.

Фото: Picture-alliance и Instagram Кенсингтонского дворца