passion.ru
Опубликовано 08 июля 2021, 21:57
1 мин.

Как живет звезда «Сибириады» и «Убойной силы» Евгений Леонов-Гладышев после травмы головы

Летом 2018 года на популярного актера напали неизвестные. Евгения Леонова-Гладышева обнаружили избитым на улице. У артиста были сломаны ребра и пробита голова. Нападавших так и не нашли.
Как живет звезда «Сибириады» и «Убойной силы» Евгений Леонов-Гладышев после травмы головы

Уже три года любимый миллионами поклонников артист борется за свое здоровье. Рядом с ним все это время находится любимая женщина Елена Скрипкина. Недавно в прессе появилась информация, что она не дает больному избраннику видеться с друзьями и коллегами, якобы прячет его ото всех.

В беседе с журналистами «Комсомольской правды» Елена Скрипкина опровергла все эти домыслы.

«Кто-то пытается спекулировать ради своего хайпа, — прокомментировала она. — Все, кто хочет видеть Евгения Борисовича, встречаются с ним. Но из-за пандемии мы вынуждены сократить контакты. Иначе можно все легко нарушить».

По ее словам, состояние Евгения Леонова-Гладышева сейчас лучше, чем раньше. Актер три раза в год проходит курсы реабилитации в санатории. Восстановительные процедуры понадобятся ему теперь всю жизнь.

«Речь у него так и не восстановилась полностью. Но нас сразу предупредили, что это будет длительный процесс. С памятью дела тоже не очень хороши», — рассказала она.

Народный артист РФ Евгений Леонов-Гладышев снялся в 90 фильмах. Он также известен как актер дубляжа. В его фильмографии такие известные картины, как «Ненависть», «Сибириада», «Убойная сила», «Моя граница», «Гибель империи» и многие другие.

Фото и видео: кадры фильмов, Kinopoisk.ru, «Блеф-клуб», Russian Look/ Global Look press

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram