passion.ru
Опубликовано 12 июля 2021, 22:23
4 мин.

Как выглядит и чем занимается Николя из «Элен и ребята» через 29 лет после выхода сериала

Патрик Пьюдеба, сыгравший главную мужскую роль в популярном молодежном сериале, попал в проект, можно сказать, с первого дубля. Актер пришел на съемочную площадку в качестве технического работника. Но продюсеры разглядели в высоком 20-летнем парне с густой гривой актерский потенциал.
Как выглядит и чем занимается Николя из «Элен и ребята» через 29 лет после выхода сериала

Патрик Пьюдеба родился 12 июля 1971 года во французском городке Нейи-сюр-Сен. Патрик даже и не думал об актерской славе, но судьба распорядилась иначе.

Патрику Пьюдеба 50 лет. И глядя на него сейчас — брутала с щетиной — трудно поверить, что когда-то он исполнил роль того самого романтичного и даже изнеженного Николя. Актер признается, что за годы работы сросся со своим персонажем. И Николя со временем стал похож на Патрика.

«Николя был сначала слишком ангельский. Я не такой. Но со временем он стал курить, пить и говорить моими фразами», — говорит актер.

Когда в 1991 году создатели сериала «Элен и ребята» готовились к съемкам, Патрик работал на проекте в группе технического персонала. Но продюсеры пригласили его на кастинг, внезапно предложив главную мужскую роль. Что им приглянулось в 20-летнем парне, для Пьюдеба секрет до сих пор.

Сериал «Элен и ребята» выходил два года — с 1992 по 1994-й. Всего отсняли 280 серий по 26 минут. Главная любовная линия развивалась вокруг отношений Элен и Николя. Известно, что на съемочной площадке было несколько романов, но о том, что Элен и Патрик состояли в романтической связи, стало известно всего несколько лет назад.

Актер сам признался, что три года жил с коллегой. Но после они разошлись, сохранив дружеские отношения на всю жизнь. Сейчас Патрик Пьюдеба называет Элен свой сестрой и лучшей подругой. На его странице в Instagram часто мелькают фото актрисы.

«Мы не рассказывали об этом. Не хотели, чтобы нас заподозрили. Но в начале работы наши отношения развивались как по сценарию фильма. У нас было все», — откровенничал актер.

Патрик Пьюдеба не любит вспоминать о любовных романах молодости. Известно, что много лет назад он три года был женат на актрисе Дельфине Шанеак. Но в редких разговорах о ней артист называет экс-супругу сумасшедшей.

Это был его единственный брак. Теперь Патрик состоит в отношениях с белокурой красавицей Каролин. Девушка долгое время работала на телевидении, но после перепрофилировалась и теперь занимается социальной работой, помогает людям с ограниченными возможностями здоровья.

Новая избранница, которая моложе Патрика в два раза, не ревнует его к Элен Ролле. Несколько лет назад Пьюдеба сопровождал Элен во время поездки в Москву. Тогда актрису и певицу приглашали выступить на ретро-дискотеке, и экс-коллега и возлюбленный составил ей компанию.

Патрик признавался, что Москва и русские девушки его впечатлили. «Они настолько красивые, будто их где-то специально выращивают», — откровенничал он.

В свои 50 лет Патрик пока не познал радость отцовства. Но о детях актер мечтает. «Чувствую, что готов к этому опыту», — говорит актер в надежде, что молодая любимая родит ему первенца.

На счету Патрика Пьюдеба всего 15 фильмов. И большая часть его жизни связана с сериалом «Элен и ребята» и его продолжением. Много лет он играл Николя «В грезах любви», «Каникулах любви», «Тайнах любви» (последний снимается и выходит до сих пор). Также актер появился в таких проектах, как «Кемпинг "Рай"», «Корпорация героев» и других.

На 2021 год запланирована премьера еще одного сериала с участием Пьюдеба. Патрик также ведет шоу на ТВ.

Патрик дружит с коллегами по сериалу. Кроме Элен, близкие отношения связывают его с Себастьеном Роком (Кри-Кри). «Мы можем встретиться, сходить вместе в бар», — рассказывает Патрик о друге. С другими участниками съемок в сериале «Элен и ребята» Пьюдеба ездит иногда в отпуск.

«Кроме работы в "Элен и ребята", у меня были и другие проекты, но нигде не было так интересно», — признается артист.

С Николя зрители познакомились почти 30 лет назад. За это время герой Пьюдеба успел не только возмужать, но и в какой-то мере постареть. На сериалах об Элен и ее товарищах выросло уже не одно поколение зрителей, но до тех пор, пока ситкомы бьют рейтинги, продюсеры не собираются тормозить проект.

Фото и видео: Instagram, kinopoisk.ru, Norbert Scanella via www.imago-i, Lionel Guericolas/ Global Look press, кадры сериала «Элен и ребята»

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram