passion.ru
Опубликовано 09 мая 2021, 11:44
2 мин.

Как Валерия, Ксения Собчак, Максим Галкин и другие звезды поздравили россиян с Днем Победы

9 Мая остается особенным праздником для россиян.

В этот день жители России и стран СНГ вспоминают родственников, внесших вклад в Победу, и рассказывают многочисленные истории военных лет. К поздравлениям с Днем Победы присоединились и российские звезды.

© Дочь Пелагеи вместе с мамой поет песню

Пелагея уже с утра опубликовала видео, где ее четырехлетняя дочь Таисия поет песню на военную тематику. Вместе с мамой и бабушкой девочка исполнила композицию «Дороженька». «Виртуальное "трио" из трех поколений семьи Пелагеи. Тася, Поля, Светлана Геннадьевна — потомки бойца Василия Петрова, прошедшего Финскую, Отечественную, и скончавшегося от ранений через год после Победы. Будем помнить и жить», — подписала пост артистка.

Супруга рэпера Басты Елена Пинская-Вакуленко опубликовала на своей странице снимок деда Николая Золотицына

Супруга рэпера Басты Елена Пинская-Вакуленко опубликовала на своей странице снимок деда Николая Золотицына

© Instagram/@elena_vakulenkopinskaya

Супруга рэпера Басты Елена Пинская-Вакуленко опубликовала на своей странице снимок деда Николая Золотицына. «Он был настоящим офицером, кристально честным, порядочным и гуманным, — описала она его. — Честь и хвала нашим отцам и дедам, вечная слава павшим героям».

Дед Максима Галкина — Григорий Прагин

Дед Максима Галкина — Григорий Прагин

© Instagram/@maxgalkinru

Юморист Максим Галкин признался, что 9 Мая всегда вспоминает деда Гришу. Григорий Прагин прошел всю войну с первого до последнего дня, участвовал в Сталинградской битве, освобождал Одессу, Югославию, Венгрию. «Я поздравляю всех с Днем Победы, с этим святым для нас праздником! Вечная память павшим! Низкий поклон всем ветеранам!», — подчеркнул он.

Ксения Собчак поделилась своими мыслями, как на самом деле надо праздновать 9 Мая

Ксения Собчак поделилась своими мыслями, как на самом деле надо праздновать 9 Мая

© Instagram/@xenia_sobchak

Телеведущая Ксения Собчак поделилась своими мыслями, как на самом деле надо праздновать 9 Мая, поздравлять ветеранов и выложила фотографию с Красной площади. «9 Мая — очень важная дата, но способ ее празднования мне кажется немного странным. На мой взгляд, это день памяти и скорби, а не демонстрации оружия. Какое бы мощное и смертоносное оно ни было», — написала она. В пример Собчак привела Израиль, где есть традиция почитать память погибших минутой молчания среди дня. «Поздравлять в этот день надо либо искренне, либо никак. С великим праздником всех. Светлая память всем павшим. И никаких больше войн всем нам», — резюмировала Ксения.

© Наталья Подольская поделилась роликом, где дети поздравляют ветеранов

Певица Наталья Подольская поделилась роликом, где дети, в том числе ее старший сын от Владимира Преснякова Артемий, читают стихи и благодарят ветеранов. «С Днем Победы, друзья! Это было давно. И ветеранов осталось уж немного, но нужно через детей нести память и благодарность за все, что сделали для нас тогда», — отметила она.

© Валерия

Певица Валерия поздравила с 9 Мая, выложив видео с одного из своих выступлений. «Победа далась страшной ценой, и жутко представить, что испытывали матери, отправляя сыновей на смертный бой. Дай Бог никогда не знать человечеству этой боли», — призналась она.

Фото и видео: Instagram/@pelageya_insta, Instagram/@elena_vakulenkopinskaya, Instagram/@maxgalkinru, Instagram/@xenia_sobchak, Instagram/@nataliapodolskaya, Instagram/@valeriya

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!