passion.ru
Опубликовано 04 декабря 2020, 23:29

Как сейчас выглядит и чем занимается единственная жена Элвиса Пресли Присцилла

Присцилла и Элвис Пресли были женаты всего пять лет. Но ее жизнь навсегда осталась связана с бывшим мужем — легендой рок-н-ролла и памятью о нем.

В конце 1950-х — в начале 1960-х миллионы девушек в США и Европе мечтали о своем кумире — звезде рок-н-ролла Элвисе Пресли. Он менял пассий одну за другой, но когда в 1959 году встретил 14-летнюю Присциллу, у его подружек не осталось шансов, он влюбился. И несмотря на то, что Пресли постоянно флиртовал на стороне, его единственной женой стала она.

Присцилла и Элвис познакомились в Германии, где певец проходил службу в армии. В войска Элвис отправился уже знаменитым и под прицелами кинокамер. В момент первой встречи Пресли было 24 года, а его будущей жене на 10 лет меньше.

Мать и отчим Присциллы — офицер ВВС, заменивший ей отца, строго следили за ее воспитанием, поэтому о полноценном романе со взрослым мужчиной не могло быть и речи. Уже после службы в армии и возвращения в США влюбленный Элвис поддерживал отношения с Присциллой, писал ей письма и отправлял свои пластинки.

Роман на расстоянии Элвиса и Присциллы длился четыре года. И лишь в 1963 году родители отпустили 17-летнюю девушку в поместье Пресли «Грейсленд». Но ей поставили условие: она обязана посещать католическую школу. И пока будущая супруга музыканта находилась в четырех стенах поместья, он колесил по гастролям и устраивал вечеринки, не отказывая себе в мимолетных интрижках.

Как сейчас выглядит и чем занимается единственная жена Элвиса Пресли Присцилла

© Getty Images

1 мая 1967 года Элвис и Присцилла отправились к алтарю. Правда, предложение руки и сердца певец сделал под давлением родителей избранницы и своего менеджера. Несмотря на то, что он с первой встречи потерял голову от красавицы Присциллы, жениться он не торопился.

Присцилла, как только освоилась в «Грейсленде», сразу поняла, что попала в золотую клетку. У Пресли были особые взгляды на то, как должна себя вести его женщина. Он указывал ей, как одеваться, с кем общаться, что говорить и даже какие прически делать. Он хотел видеть рядом с собой идеальную девушку. Присциллу даже прозвали за глаза живой куклой. Это настораживало молодую жену, но в семье все еще царила любовь, несмотря на то, что она постоянно находила романтичные письма супруга, адресованные не ей.

Отношения между мужем и женой стали портиться после рождения их единственной дочери Лизы-Мари (она появилась на свет 1 февраля 1968 года). Звезда потерял всякий интерес к своей половинке. Напряжение в семье нарастало, страсть уходила, о любви говорили все реже.

Элвис забирает жену и новорожденную дочь из клиники

Элвис забирает жену и новорожденную дочь из клиники

© Getty Images

В 1970-м Элвис в одном из интервью заикнулся, что у него не все гладко в отношениях с женой, а год спустя она ушла от него к своему тренеру по карате. Это стало большим ударом для Пресли, он всеми силами старался вернуть супругу, наладить с ней отношения, но рушащийся брак спасти так и не смог.

Точку в бракоразводном процессе поставили в 1973 году. Дочь осталась жить с матерью, но часто навещала отца в поместье.

Присцилла и Лиза-Мари Пресли

Присцилла и Лиза-Мари Пресли

После развода Присцилла оставила фамилию бывшего мужа и подалась в мир моды и кино. Первая большая роль досталась ей в сериале «Даллас». Красавица гармонично смотрелась на экране, и у нее открылся настоящий актерский талант.

«Даллас»

«Даллас»

© East News

После она появилась в фильмах «Любовь навсегда», «Каскадеры», «Голый пистолет», «Байки из склепа», «Мелроуз Плейс», «Крученый город» и других.

«Голый пистолет»

«Голый пистолет»

© East News

После развода Присцилла замуж больше не выходила, но у нее было много романов. От одного из своих ухажеров — продюсера Марко Гарибальди она в 1987 году родила сына Наварона. В прессе появлялись новости, что у Пресли даже был роман с Томом Джонсом, якобы они начали встречаться уже в зрелом возрасте, чтобы не чувствовать себя одинокими.

Присцилла Пресли

Присцилла Пресли

© East News

Но все это случилось после смерти Элвиса в 1977 году. Скоропостижный уход из жизни 42-летнего певца стал страшным ударом для Присциллы, и всю оставшуюся жизнь она посвятила сохранению памяти о нем. А его поместье она сделала одним из самых популярных музеев в США.

Присцилла с дочерью на похоронах Элвиса

Присцилла с дочерью на похоронах Элвиса

После смерти бывшего мужа Присцилла попала в ряды саентологов и провела среди них без малого 40 лет. Но недавно у нее хватило сил вырваться из этого порочного круга. «Церковь саентологии забирала мою душу и деньги», — рассказывала Присцилла.

В начале 2000-х Пресли пристрастилась к пластике. Она объявила настоящую войну старости. Когда-то, во времена ее молодости, Элвис обмолвился, что не желает видеть ни одной морщинки на ее прекрасном лице (он даже не разрешал краситься при нем, хотел сразу любоваться результатом). И когда время начало брать свое, Присцилла стала посещать косметологические клиники.

Присцилла Пресли в 2001 году

Присцилла Пресли в 2001 году

© Getty Images

Сначала Пресли стала делать уколы для разглаживания морщин, затем стала менять форму глаз и скул, корректируя их ботоксом. Присцилла отрицает вмешательства во внешность, но они заметны с первого взгляда. Единственной нетронутой частью ее лица остался нос.

И все же для своих 75 лет она выглядит отлично.

Присцилла в наши дни

Присцилла в наши дни

© Getty Images

Присцилла много времени посвящает семье — детям и внукам. Единственный сын Лизы-Марии свел счеты с жизнью в возрасте 27 лет в июле 2020 года. Под опекой бабушки находятся две внучки Харпер и Финли. Их отдали на воспитание Присцилле после того, как Лиза-Мари нашла в компьютере четвертого мужа Майкла Локвуда непристойные фото с девочками и сразу подала на развод с ним.

Экс-жена Пресли борется за права животных: она даже выходила на митинги с другими знаменитостями, призывая отказаться от употребления в пищу собачьего мяса.

И, конечно, она по-прежнему делает все, чтобы сохранить память о своем бывшем муже Элвисе Пресли. Присцилла признается, что он остался главным мужчиной в ее жизни. «Несмотря на все трудности, что у нас были, я буду любить его вечно», — говорит она.

Фото и видео: Instagram Присциллы Пресли, EaST News, Getty Imges, youtube-канал Elvis Australia

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!