passion.ru
Опубликовано 03 марта 2022, 16:18
1 мин.

Кабаева высказалась о запретах в сторону России: «Самая позорная страница в истории мирового спорта»

Олимпийская чемпионка и председатель совета директоров «Национальной Медиа Группы» Алина Кабаева объяснила свою позицию на тему многочисленных запретов, коснувшихся нашу страну в последние дни.

Международный олимпийский комитет порекомендовал спортивным федерациям ограничить допуск спортсменов из России и Беларуси до международных соревнований. 2 марта Международный паралимпийский комитет принял решение позволить российским спортсменам участвовать в Играх в Пекине, однако уже на следующий день отозвал допуск.

Алина Кабаева не смогла промолчать и прокомментировала данную ситуацию в разговоре с ТАСС. «Считаю, что более позорной страницы в истории мирового спорта не было никогда. Руководство многих международных спортивных организаций давно и под разными предлогами занимается совершенно неспортивными делами. Теперь это перестали скрывать. Их «забота» о мире так же лицемерна, как и борьба за чистый спорт», — сказала олимпийская чемпионка.

Кабаева подчеркнула, что, несмотря на отстранение российских спортсменов от соревнований, Россия все равно останется великой спортивной державой. Она считает, что уровень мирового спорта пострадает из-за отсутствия российских спортсменов на арене.

«Лицемерие высших спортивных чиновников — это очень мощный допинг. Он сильно влияет на успехи и качество мирового спорта. Если бы на лицемерие существовали пробы, никто из лицемеров никогда не получил бы допуска к управлению спортом высших достижений», — добавила гимнастка.

Девушка уверена, что страна справится со всеми запретами и ограничениями.

Фото и видео: Instagram, Global Look Press