passion.ru
Опубликовано 12 февраля 2022, 13:00
1 мин.

Известный адвокат рассказала, кому достанется наследство Евгении Брик

Актриса театра и кино Евгения Брик скончалась на 41-м году жизни. Звезда фильма «Стиляги» долгое время боролась с онкологическим заболеванием. По закону наследство актрисы должно перейти ее ближайшим родственникам.

Смерть Евгении Брик стала настоящим ударом для общественности. Знаменитость несколько лет скрывала, что серьезно больна. Поклонники актрисы не подозревали, что она борется с тяжелым недугом.

Жизнь Евгении оборвалась в возрасте 40 лет. Много лет актриса проживала в Лос-Анджелесе вместе с супругом Валерием Тодоровским и дочерью Зоей.

За годы своей карьеры звезда снялась во множестве известных фильмов: «Оттепель», «Стиляги», «Географ глобус пропил», «Адаптация» и других. Известный адвокат Жанна Маргулис рассказала, что имущество актрисы будет распределено между ближайшими родственниками, если между супругами отсутствует брачный договор.

«При отсутствии брачного договора в наследство уходит все имущество, принадлежащее Евгении Брик. До распределения наследства нотариус рассматривает вопрос о выделе супружеской доли (50 процентов от всего имущества, нажитого в браке, если нет брачного договора). Остальное имущество в случае отсутствия завещания распределяется между наследниками первой очереди — это родители, дети и супруг», — рассказала Маргулис «Телепрограмме».

Евгения Брик родилась в 1981 году в Москве. С 2006 года актриса была замужем за режиссером Валерием Тодоровским. В 2009 году у пары появилась на свет дочь Зоя. С момента рождения ребенка влюбленные постоянно проживали в США.

_ Фото: Instagram _