passion.ru
Опубликовано 25 октября 2021, 01:16
1 мин.

Скончался исполнитель роли Гантера в сериале «Друзья»

У него была четвертая стадия рака.
Актер Джеймс Майкл Тайлер боролся с онкологическим заболеванием. Он скончался на 60-м году жизни утром в воскресенье, 24 октября. Свой диагноз артист рассекретил только в этом году, хотя ему он стал известен в 2018-м. Тайлер признался, что не хотел омрачать праздник в честь выхода специального эпизода о воссоединении друзей.

Звезда сериала «Друзья» Джеймс Майкл Тайлер, известный по роли владельца кофейни, где встречались главные герои, скончался в США в возрасте 59 лет. Как сообщает TMZ, причиной смерти стало онкологическое заболевание. Еще в 2018 году у актера диагностировали рак простаты, в последние месяцы заболевание развилось до 4 стадии.

Свой диагноз Джеймс Майкл Тайлер раскрыл поклонникам лишь в начале этого года. Он отметил, что не хотел омрачать этой новостью праздник воссоединения «Друзей» и выход специального эпизода.

«Я живу с этим диагнозом уже три года. Сейчас у меня четвертая стадия рака простаты. Рак уже распространился на кости. Я хотел стать частью воссоединения "Друзей" и с самого начала собирался появиться на площадке, иметь возможность участвовать во всех торжествах. Честно говоря, это было горько и сладко одновременно, но я счастлив», — рассказал Тайлер тогда в соцсетях.

Он признался, что не обратил вовремя внимания на симптомы заболевания. И это оставило его без шансов предотвратить его развитие. Он призвал мужчин регулярно проходить обследование.

Джеймс Майкл Тайлер сыграл в 150 эпизодах культового сериала, также появлялся в других проектах. Его можно видеть в некоторых эпизодах «Клиники», «Сабрины — маленькой ведьмы», «Журнала мод». У актера осталась супруга. Детей в браке не было.

Фото и видео: Getty Images