passion.ru
Опубликовано 28 июля 2016, 15:26

Ирина Тонева представит сольный проект на фестивале Life Picnic

Солистка группы «Фабрика» Ирина Тонева начинает сольную карьеру.
Ирина Тонева представит сольный проект на фестивале Life Picnic

13-14 августа в московском парке «Красная Пресня» пройдет фестиваль Life Picnic, в рамках которого свой сольный проект представит Ирина Тонева.

Собственный проект, в основе которого нестандартное, легкое, «воздушное» звучание, Ирина презентует во второй день фестиваля, 14 августа в 19:00. Настроение новых треков Тоневой, по ее словам, точно совпало с концепцией Life Picnic: идея фестиваля в том, чтобы собрать вместе людей, стремящихся к гармонии и балансу, ведущих здоровый образ жизни, интересующихся самой природой человека.

«Нам показалось, что Life Picnic — это та площадка, которая как нельзя лучше отражает меня и суть моего проекта, — говорит Ирина Тонева. — Поэтому мы решили выбрать именно это событие, чтобы показать, что мы делаем. Наша музыка зарождалась восемь лет назад: тогда мы, как и многие, играли в каких-то подвальчиках, импровизировали, изливали душу в текстах и музыке. Стиль моего проекта — электро-поп с различными элементами, с некоторым ощущением кинематографичности. Кстати, на экране будет воспроизводиться видеографика, позволяющая более емко передать настроение звучания. И старт собственного проекта не означает, что я прощаюсь с «Фабрикой». Конечно, я остаюсь в группе, я очень благодарна девочкам, Саше Савельевой и Саше Поповой, что они меня поддерживают и верят в меня. На выступление я пригласила их и Игоря Матвиенко одними из первых».

Ирина Тонева представит сольный проект на фестивале Life Picnic

Формат фестиваля совпал и с личными установками Ирины: она ведет здоровый и активный образ жизни, немало времени посвящает спорту, практикует вегетарианство. В день презентации своего сольного проекта Тонева поучаствует в фестивале и в качестве лектора. В зоне «Красота» в 16:00 она выступит с собственной лекцией о внутренней гармонии, любви к себе, красоте, идущей изнутри, и самосовершенствовании.

Life Picnic уникален в том смысле, что это первый в Европе фестиваль, воспевающий человека и позволяющий узнать больше о человеке — о его разуме, сознании, физическом потенциале и здоровье. Организаторы, на счету которых другое хорошо известное мероприятие Geek Picnic, готовят насыщенную программу с выступлениями музыкантов, мастер-классами, лабораториями, кинопоказами. Пройдут лекции о красоте, здоровье, спорте, но с упором на искусство наслаждаться жизнью, раскрытие своих возможностей и умение полюбить себя.

«Помимо лекций, будет много интерактивных опций: мобильная проверка здоровья, зона ДНК-тестирования, генетические тесты, тестирование гаджетов, — рассказывает организатор Life Picnic Макс Куббе. — Мы не навязываем темы ЗОЖ, вегетарианства, спорта, мы делаем ставку на пытливый ум. Это фестиваль для людей, которые хотят больше знать о самих себе, своем здоровье, которые стремятся стать лучше, перейти на более качественный уровень жизни, получить мотивацию для новых свершений. Мы говорим о том, что человек вправе выбирать, а мы лишь показываем пути выбора. На главной сцене выступят самые разные люди, в том числе Ира Тонева — идеально подходящая для фестиваля персона, которая не только презентует свой проект, но и расскажет о достижении гармонии и внутренней красоты».

Официальный сайт Ирины Тоневой: iratoneva.ru
Официальный сайт фестиваля: life-picnic.me/ #lifepicnic