passion.ru
Опубликовано 09 февраля 2015, 09:45

Ирина Слуцкая отмечает день рождения

Сегодня выдающейся российской фигуристке 36 лет. Несмотря на этот солидный для спортсменки возраст и статус жены и матери, Ирина продолжает радовать поклонников своими выступлениями.
Ирина Слуцкая отмечает день рождения

Заслуженный мастер спорта, четырехкратная чемпионка России, семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, двукратный призер Олимпийских игр, четырехкратная победительница Финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию - это все о ней. Ирина Слуцкая - по-настоящему выдающаяся спортсменка нашего времени. Она первая в мире в истории женского одиночного фигурного катания сумела прыгнуть каскад из трех прыжков, стала одной из четырех фигуристок, получивших высший балл за технику, была первой россиянкой, выигравшей чемпионат Европы, дважды становилась чемпионкой мира и семь раз поднималась на высшую ступеньку Европейского чемпионата - это абсолютный рекорд в фигурном катании.

Москвичку Иру родители довольно рано отдали в спорт: уже в четыре года девочка занималась фигурным катанием и балетом одновременно. С шести лет ее тренировала Ж.Ф. Громова. Девочка показывала стабильно хорошие результаты, занимала высокие места. В возрасте 17 лет - завоевала первое «золото» на чемпионате Европы. На ее счету в большом спорте - 40 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей.

После завершения спортивной карьеры в 2006 году Ирина Слуцкая стала телеведущей проектов «Звезды на льду» и «Ледниковый период» (Первый канал), пробовала свои силы как кино- и театральная актриса.

Не забывала и о семейной жизни: вместе с мужем они воспитывают сына Артема, родившегося в 2007 году, и дочь Варвару, 2010 года рождения.

Ирина продолжает танцевать на льду. Совсем недавно ее можно было увидеть на ледовом шоу Евгения Плющенко «Снежный король».

Ирина Слуцкая отмечает день рождения

Фото: starface.ru