passion.ru
Опубликовано 27 июня 2021, 15:27
2 мин.

Ирина Скобцева вспоминала, как с Сергеем Бондарчуком их случайно обвенчали

Недавно было опубликовано интервью Ирины Скобцевой, которое долго хранилось в архивах. В нем звезда советского кино трогательно вспоминала о своем любимом супруге Сергее Бондарчуке.
Ирина Скобцева вспоминала, как с Сергеем Бондарчуком их случайно обвенчали

Впервые своего будущего супруга Ирина увидела на большом экране: в тот день они с одногруппницами прогуливали латынь в МГУ и пошли в кино, посмотреть фильм «Тарас Шевченко», главную роль в котором играл Сергей. Но главная встреча произошла, когда Ирина сама стала актрисой и была приглашена на роль Дездемоны в фильм Сергея Юткевича «Отелло», где Сергей снова играл главного героя.

В интервью изданию «7 Дней» Ирина вспоминала: «Сопротивляться чувствам, разгоревшимся на съемочной площадке, не было воли ни у меня, ни у Сергея. Он очень нежно ко мне относился. Старался обнять меня не только по сценарию, но и в любой удобный момент».

Фильм еще не вышел на советские экраны, а комитет Каннского кинофестиваля уже определил для себя российский фильм, который займет достойное место среди конкурсных киноработ. И тогда у Юткевича появилось страстное желание доработать сюжет: на последний бюджет он отправил Ирину Скобцеву, Сергея Бондарчука, гримера и оператора в Ригу, чтобы снять там венчание в церкви. «В Риге нашли маленький старинный собор, но, видимо, так плохо договорились, что священник не понял, что снимается кино, и провел полноценное венчание», — вспоминает актриса.

Сергей Бондарчук тогда только пошутил: «Ну, Скобцева, теперь ты от меня не отвертишься!». А когда из следующей командировки он привез два золотых кольца, оба надели их и не снимали следующие 35 лет: Сергей развелся с первой супругой Инной Макаровой и вскоре официально женился на Ирине.

_ Фото и видео: Рамблер, Global Press Look_

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram