passion.ru
Опубликовано 20 октября 2021, 11:39
1 мин.

Ирина Пегова высказалась против брака: «У меня был негативный опыт»

43-летняя заслуженная артистка России Ирина Пегова была замужем за актером Дмитрием Орловым на протяжении шести лет. После развода звезда фильма «Прогулка» чувствует себя намного счастливее. Актриса уверена, что штамп в паспорте только усугубляет отношения между влюбленными и совершенно необязателен.

«У меня нет навязчивой идеи выйти замуж. Сложится, значит, сложится, не сложится — и не надо... На что официальная роспись повлияет? Мне кажется, после нее все, наоборот, усугубляется», — откровенно рассказала Пегова в интервью «7Дней».

© Ирина Пегова и ее взрослая дочь Татьяна

Ирина уверена, что в жизни каждой женщины обязательно должен присутствовать любящий человек. Но актриса отметила, что возлюбленный необязательно должен всегда находиться рядом. Ощущение свободы должно присутствовать в жизни обоих.

Актриса никогда не испытывала чувства невзаимной и несчастной любви. Просто в отношениях проходили чувства.

Сейчас Пегова считает себя абсолютно счастливым человеком и пока не планирует снова связывать себя узами брака. «У меня просто был негативный опыт, ничего хорошего штамп мне не принес. Я не была свободна и не была счастлива. Зачем такая жизнь?», — добавила актриса.

В отношениях с бывшим мужем у Ирины родилась дочь Татьяна, которой исполнилось 15 лет. Пегова старается во всем поддерживать наследницу, особенно в любовных делах: «Меня радует и умиляет, что она со мной делится. А с первыми разочарованиями в любви ничего не сделаешь. Просто я ее выслушиваю, обнимаю, говорю какие-то слова поддержки».

_ Фото и видео: Instagram _