passion.ru
Опубликовано 08 февраля 2015, 08:00

Ирина Муравьева празднует день рождения

Сегодня любимой всеми актрисе кино и театра исполнилось 66 лет.
Ирина Муравьева празднует день рождения

В декабре Ирина Муравьева была удостоена премии «Звезды Театрала-2014» в номинации «Лучшая актриса года». Не только года, но и века - уверены мы. Сегодня, в день ее рождения, хочется пожелать здоровья и творческого долголетия любимой актрисе миллионов россиян.

Ирина родилась 8 февраля 1949 года в Москве. Если бы будущая артистка не была такой упорной, вряд ли бы мы знали ее сейчас, ведь после окончания школы в театральное училище ее не взяли. Но она решила не опускать руки и в 1967 году поступила в драматическую студию при Центральном детском театре, где с 1970 года стала работать актрисой, после чего в 1971 году перешла в театр имени Моссовета, где играла до 1991 года. В 1993-м перешла на службу в Государственный академический Малый театр.

Ее дебютом в кино стала роль Сюзанны фильме «Чисто английское убийство», а знаменитой ее сделали фильмы «Москва слезам не верит», «Карнавал» и, конечно же, «Самая обаятельная и привлекательная».

Народная артистка России, Заслуженная артистка РСФСР, кавалер орденов «Знак Почёта», Дружбы, Почёта, «За заслуги перед Отечеством» IV степени - талантливая актриса Ирина Муравьева, всегда искренняя и обаятельная перед зрителем, продолжает работу и сейчас, радуя поклонников театра и кино.

Фото: splashnews.com