passion.ru
Опубликовано 07 ноября 2021, 13:48
2 мин.

Ирина Безрукова рассказала о смерти, которая преследовала ее покойного сына в детстве

Актриса и бывшая супруга Сергея Безрукова Ирина потеряла единственного сына Андрея, когда ему было 25 лет. Звезда много лет не могла прийти в себя от горя. Безрукова вспоминает, что когда ребенку было 10 лет, он едва не погиб на съемках фильма «Я — кукла».

Мальчик получил небольшую, но важную роль в картине режиссера Юрия Кары «Я — кукла». Ирина переживала за сына, когда ему было необходимо пробежать сквозь взрывы пиротехники, уворачиваясь от них.

«Начинают снимать первый дубль, и я вижу, насколько опасные дела творятся на площадке. Заряды уложены под землю и взрываются не понарошку, а прямо очень мощно. Огонь кругом, комья земли летят в разные стороны», — вспоминает тот день актриса.

© Гибель сына Ирины Безруковой

Маленькому Андрею было непросто справиться с ролью, его оглушило звуком взрыва в первом же дубле. В один момент актриса поняла, что поблажек для ее сына не будет, несмотря на экстремальные условия на площадке.

Нервы матери сдали, когда на ногу оператора прилетел кусок горящей тканы и подпалил штаны. «Говорю: "Поговорите с пиротехником, чтобы он зарядил все тщательно, я боюсь за ребенка“. Мне говорят: "У нас хороший пиротехник, лучший из тех, что есть на ‚Мосфильме‘“. Я говорю: "Лучший? А с остальными что? Их в живых нет уже?". Грубая, конечно, шутка была, но в тот момент я очень сильно была напугана. Андрей пробежал второй раз. Был еще третий дубль, потом, слава богу, у пиротехников закончились заряды, и все угомонились», — поделилась воспоминаниями актриса на своей странице в Instagram.

Напомним, сын Ирины Безруковой от первого брака с Игорем Ливановым был найден мертвым в своей квартире. Андрей болел сахарным диабетом и незадолго до смерти жаловался на плохое самочувствие.

_ Фото и видео: Instagram, Global Look Press _