passion.ru
Опубликовано 18 октября 2021, 15:28
1 мин.

Ирина Безрукова — откровенно о борьбе за жизнь сгоревшей от рака мамы: «Ее отправили умирать»

56-летняя российская актриса Ирина Безрукова не раз сталкивалась с тяжелыми жизненными испытаниями. Звезде пришлось пережить смерть нескольких близких людей, в том числе и матери. Актриса поделилась подробностями о ее длительном лечении, которое привело к трагической смерти.

Родители артистки развелись, когда она еще была ребенком. Отец Безруковой страдал алкоголизмом, а потом и вовсе оставил семью, переехав жить на Украину. Ирина вместе с матерью и младшей сестрой Олей собирались начать жизнь с чистого листа. Планы семьи омрачил диагноз, поставленный матери-одиночке. Врачи констатировали доброкачественную опухоль в головном мозге, которая вскоре преобразовалась в рак.

Актриса старается как можно реже вспоминать весь ужас, который ей пришлось тогда пережить.

© Ирина Безрукова гуляет по Москве

«После второй операции ее отправили умирать домой. Ей открывали череп, но опухоль сильно проникла в мозг. Когда ее пытались вырезать, повредили аорту, была большая кровопотеря. После мама почти не говорила, слабела на глазах. Бабушка работала дворником и воспитывала нас двоих, а мы маленькие заботились о маме. У нас не было денег нанимать сиделок», — рассказала Ирина в программе «Звезды сошлись» на канале «НТВ».

Врачи предприняли все возможные на тот момент меры для того, чтобы вылечить женщину, но им этого не удалось. Мать актрисы скончалась в возрасте 38 лет.

Ирина старается следить за своим здоровьем и регулярно посещает врачей: «Я поняла, что в любой момент человек может перейти ту грань, когда болезнь овладевает тобой. Я стала следить за тенденциями, проверяться».

_ Фото и видео: Instagram, Global Look Press _