passion.ru
Опубликовано 08 февраля 2022, 09:11
2 мин.

Игоря Крутого обвинили в захвате чужого особняка за 30 млн долларов

Наследники известного олигарха Олега Бурлакова подали в суд на Игоря Крутого и его супругу. Дети известного предпринимателя подозревают их в незаконном присвоении чужого имущества.

Бизнесмен Олег Бурлаков, умерший в прошлом году, в 2017-м создал трастовый фонд для наследников. В собственность фонда он приобрел у Игоря Крутого резиденцию на острове Фишер-Айленд во Флориде. Помещение насчитывает пять спален, шесть ванных, огромный гараж и роскошный вид из окна на Майами-Бич. Общая площадь резиденции 450 квадратных метров.

В сделке участвовали представители Игоря Крутого и юрист Стивен Ландау, представлявший интересы Бурлакова. По договоренности Ландау должен был управлять резиденцией 21 год, а после вручить ее в собственность внуков олигарха.

По данным издания Super, Крутые должны были совершить передачу прав на имущество за 7,5 млн долларов. Однако ничего не состоялось. Потомки олигарха обвиняют семейство Крутых в том, что они умышленно оформили сделку с ошибками в документах, по причине чего она так и не произошла.

Олег Бурлаков свою часть сделки выполнил и заплатил Игорю Крутому. Дети Бурлакова считают, что композитор обманным путем присвоил себе недвижимость. На одном обвинении они не остановились. С их стороны также были предъявлены претензии Стивену Ландау. Они считают, что тот способствовал незаконной сделке, нарушив свои обязательства. Наследницы олигарха оценивают свой ущерб в 30 млн долларов и намерены получить эти деньги через суд.

Жена Игоря Крутого Ольга комментирует ситуацию следующим образом: «Судят совершенно не нас. Наши имена в деле фигурируют, потому что мы были хозяевами этой квартиры. Мы никакого отношения к этому не имеем, и я больше никак не могу это прокомментировать».

_ Фото и видео: Instagram, Global Look Press_