passion.ru
Опубликовано 11 декабря 2021, 10:06
1 мин.

Граф-маршал королевы Елизаветы II герцог Норфолк развелся с женой после 34 лет брака

Британский аристократ, граф-маршал Великобритании и 18-й герцог Норфолк объявил о разводе с супругой. В браке с Джорджиной Сьюзан Гор он прожил 34 года. Решение герцога Эдуарда стало настоящим ударом для королевы Елизаветы II, которая, как известно, трепетно относится к институту брака.

65-летний Эдуард Уильям Фицалан-Говард занимает должность граф-маршала Соединенного Королевства с 2002 года и является одним из самых приближенных к Елизавете подчиненных. Герцог Норфолк ответственен за все громкие события, происходящие в королевстве: свадьбы, похороны, коронации.

В 1987 году Эдуард женился на аристократке Джорджине Сьюзан Гор. В 2011 году пара объявляла о перерыве в отношениях и намерении пожить отдельно. Из-за этого супруги даже пропустили свадьбу Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Спустя время, в 2016 году, герцог и герцогиня Норфолк сошлись и попытались спасти брак, в котором у них родилось пятеро прекрасных детей. Друзья пары и королева были счастливы намерению супругов наладить отношения. Но, к сожалению, уже во время пандемии Джорджина и Эдуард стали отдаляться друг от друга, а позже решили разъехаться.

Попытка не увенчалась успехом, и супруги объявили о разводе. «Я хочу прояснить, что наш брак окончен», — заявил Фицалан-Говард, сообщает DailyMail.

На данный момент Эдуард проживает в Peppering Farmhouse, а экс-супруга в поместье в двух милях от его дома. «Это все по-хорошему, и я никоим образом не выселял ее», — отмечает герцог.

_ Фото: Picture-alliance, Getty Images_