passion.ru
Опубликовано 24 ноября 2021, 16:16
1 мин.

Госпитализированный Марк Рудинштейн находится в предкоматозном состоянии

На прошлой неделе 75-летнего артиста и создателя кинофестиваля «Кинотавр» увезли в больницу с сердечным приступом — у него диагностировали инфаркт миокарда. Теперь состояние артиста ухудшилось, врачи продолжают бороться за его жизнь.

У Марка Рудинштейна, который с прошлой недели находится в больнице после инфаркта миокарда, произошел инсульт во время лечения. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

На данный момент звездный пациент не реагирует на внешние раздражители и находится в предкоматозном состоянии. Врачи продолжают бороться за его жизнь, состояние продюсера остается тяжелым.

Утром 16 ноября организатор кинопремии «Золотой овен» пожаловался на плохое самочувствие и сердечные боли, и его близкие вызвали кинематографисту скорую помощь. Врачи поставили диагноз «сердечный приступ» и отправили Рудинштейна в реанимацию. Состояние актера оценили как тяжелое. Также известно, что ранее ведущий и автор телепередачи «Золотая пыль» имел проблемы со здоровьем и жаловался на сердце.

А в сентябре этого года Рудинштейн перенес серьезную операцию по стентированию коронарных артерий.

Марк Рудинштейн — известный советский и российский продюсер, актер, телеведущий и кинокритик, а также создатель кинофестивалей «Кинотавр» и «Кинотаврик».

Фото: Global Look press