passion.ru
Опубликовано 09 июня 2021, 10:43
2 мин.

Гордон защитила Крапивину: «Киркоров и компания превратили шоу-бизнес в тамбур»

«Премия МУЗ-ТВ» отгремела, но страсти продолжают разгораться с нешуточной силой. На защиту Нателлы Крапивиной, резко высказавшейся по поводу всего происходящего в российском шоу-бизнесе в целом и действий Филиппа Киркорова в частности, встала известная правозащитница и журналист Екатерину Гордон.
Гордон защитила Крапивину: «Киркоров и компания превратили шоу-бизнес в тамбур»

© globallook © Anatoly Lomokhov

Гордон заметила в своем микроблоге в Instagram, что теперь уже бывший продюсер Светланы Лободы ей не подруга, более того, они и виделись всего несколько раз в жизни, но ее смелость и честность восхитили журналистку. По словам, жесткое заявление Крапивиной о том, что все происходящее на премии сильно напоминает «цирк уродов», совершенно справедливо, и на такую смелость в высказываниях и действиях способны только исключительно свободные и талантливые люди.

Нателла Крапивина

Нателла Крапивина

© starface

«Натик, ты талант и свободный человек. Киркоров и компания превратили шоу-бизнес в тамбур, в котором дышать не хочется и не можется. Лобода была отменным, стильным проектом, сделанным тобой. И я не сомневаюсь, что ты будешь только выше и круче!», — поддержала Крапивину Гордон.

Не обошла стороной правозащитница и другое высказывание Нателлы, из-за которого у нее начался конфликт с Киркоровым. Напомним, король российского шоу-биза приехал на премию в компании толпы обнаженных по пояс мужчин, изображавших свиту, и Давида Манукяна в смокинге и образе счастливого молодожена. Весь этот перформанс получил кодовое название «свадьба» и удостоился жесткой оценки Крапивиной: «Паноптикум в чистом виде. Раньше на Кавказе таких расчленяли на шашлыки». Катя Гордон и в этом вопросе поддержала ее, отметив, что «стеклянным глазам /Киркорова/ не верит давно никто…».

Стоит отметить, что главные виновники конфликта — Дава и Киркоров — совершенно по-разному отреагировали на обвинения бывшего продюсера Лободы. Если первый с широкой улыбкой заявил, что он просто любит эпатировать и удивлять публику, то второй записал Крапивиной гневное послание, в котором обвинил ее в гомофобии и плагиате номера Бейонсе.

На стороне певца, кстати, выступили и его давний друг Юсиф Эйвазов, лаконично написавший «Виват, король!», и Митя Фомин, отметивший: «Ну да, не Нателле такое говорить! И ее слова о "мировом уровне" режиссера шоу теперь раскрыты в полном объеме».

Другие знаменитости оказались более сдержанными в своих оценках. Так, Яна Рудковская заявила, что ждет теперь яркого примирения пары лет через 5, как это обычно и бывает; а Ксения Собчак и вовсе решила выступить в роли миротворца и написала: «Филя! Люблю и тебя, и Нателлу! Не ссорьтесь!».

Фото: globallook © Anatoly Lomokhov, starface

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!