passion.ru
Опубликовано 04 августа 2021, 20:35
1 мин.

Главный врач Коммунарки Проценко высказался о врачах, которые лечат МакSим

Совсем недавно стало известно, что в состоянии певицы отмечены улучшения. Девушку смогли вывести из медикаментозной комы, она пришла в себя, и ее отключили от аппаратов.
Главный врач Коммунарки Проценко высказался о врачах, которые лечат МакSим

Денис Проценко, главный врач главной коронавирусной клиники Москвы в Коммунарке, восхитился профессионализмом врачей, которые занимались лечением певицы и смогли буквально вытащить ее с того света.

«Крутые коллеги! Я знаю, кто ее лечит. Горжусь этой командой анестезиологов-реаниматологов. Ну и не только анестезиологов, потому что ковид лечит мультидисциплинарная команда, куда входят и анестезиологи, и пульмонологи, и инфекционисты, и терапевты», — рассказал Проценко в эфире радио «Комсомольская правда».

Он отметил, что задача была очень непростая.

«Тут надо еще понимать, что возраст имеет значение. Все-таки у пожилых пациентов гораздо меньше резервов для преодоления критического состояния, чем у молодых людей», — подчеркнул главврач Коммунарки.

Певица оказалась в больнице в середине июня. Ее состояние стремительно ухудшалось, и медики приняли решение погрузить ее в медикаментозную кому. Только на днях состояние Марины Абросимовой стабилизировалось и ее смогли вывести из сна.

Фото: Instagram Марины Абросимовой

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!