passion.ru
Опубликовано 19 января 2022, 17:26
1 мин.

Французский актер Гаспар Ульель скончался после падения с горных лыж

37-летний актер Гаспар Ульель, известный по ролям в фильмах «Сен-Лоран. Стиль — это я», «Это всего лишь конец света», а также по роли молодого Ганнибала Лектера в картине Питера Уэббера «Ганнибал: Восхождение», был госпитализирован после падения на горнолыжном курорте во Франции.

По информации LCI, актер скончался, не приходя в сознание.

18 января он отправился кататься на лыжах по трассе низкого уровня сложности. Около 16 часов Гаспар был найден на пересечении двух трасс без сознания. Медики прибыли на место через час и доставили Гаспара Ульеля на вертолете в университетскую больницу Гренобля.

У актера была диагностирована тяжелая травма головы. Возможно, причиной падения стало столкновение с другим лыжником. Подробности инцидента не разглашают ни врачи, ни агент звезды.

Гаспар Ульель сделал успешную карьеру во французском кино. Он снялся в фильме Жан-Пьера Жене «Долгая помолвка» в 2005 году. За эту роль актер получил престижную во Франции кинопремию «Сезар». Также номинацией на «Сезар» его удостоили за роль дизайнера Ива Сен-Лорана. За роль в фильме Ксавье Долана «Это всего лишь конец света» был номинирован на приз жюри за лучшую мужскую роль на международном кинофестивале «Ривьера».

Одним из последних проектов актера стал сериал Marvel «Лунный рыцарь».

У Гаспара Ульеля осталась супруга — французская модель и певица Гаэлли Пьетри, а также шестилетний сын.

Фото: GlobalLookPress