passion.ru
Опубликовано 19 марта 2022, 18:09
1 мин.

«Это его выбор»: Ирина Безрукова оценила спорное решение Алена Делона об эвтаназии

Один из самых красивых актеров театра и кино Франции Ален Делон сообщил о решении сделать эвтаназию. Ирина Безрукова заявила, что уважает такой непростой выбор.

Французский актер Ален Делон захотел добровольно уйти из жизни благодаря эвтаназии. Он принял решение сделать это в Швейцарии — в стране, где эта процедура легальна, — и уже составил завещание. По мнению звезды, с возрастом каждый человек имеет право уйти из мира по-тихому, без врачей, уколов и больниц. Ирина Безрукова заявила, что поддерживает решение актера уйти из жизни по своей воле, и призвала уважать его выбор, рассказывает News.ru. «Достаточно грустная новость. Это один из самых красивых мужчин мирового кинематографа. Но мне кажется, что каждый человек имеет право определять свою судьбу, у каждого есть выбор», — отметила Безрукова.

Актриса уверена, что Делон мудрый человек и он знает что делает. «И если ситуация действительно безвыходная и человек живет в невероятных физических мучениях, вероятно, ситуация именно такая, раз он отважился на это. Но это его выбор, и его надо уважать. Я уважаю его выбор», — заявила она.

Фото и видео: Global look press, Passion.ru