passion.ru
Опубликовано 27 сентября 2021, 10:55
1 мин.

Еще одна наследница? На что может претендовать внебрачная дочь Королевой

Некоторое время назад певица шокировала общественность неожиданной новостью — оказывается, у Наташи есть внебрачная дочь, отцом которой является не ее супруг Сергей Глушко. Более того, Королева выступила как донор яйцеклетки. Может ли этот ребенок претендовать на ее наследство?

Существование девочки стало откровением для всех, включая мужа певицы Тарзана, который явно был озадачен новостью, хотя и попытался это скрыть. Многие и вовсе не поверили в то, что малышка действительно существует.

В новом выпуске «Звезды сошлись» на телеканале «НТВ» адвокат Нарек Костанян рассказал, какие права есть у Королевой относительно девочки. Оказалось, что певица еще долго не сможет познакомиться с малюткой, а забрать ее к себе в семью у нее вовсе не получится.

«Шансы малы. Что на территории США, что на территории Российской Федерации. У нас по законодательству кто рожает, тот и мать, а совсем не донор яйцеклеток. По нашему законодательству суррогатная мать может оставить ребенка себе и никому не отдавать», — говорит он

Интересно, что, несмотря на это, в будущем ребенок может претендовать на наследство своей звездной биологической мамы.

«Есть одно но. Дочь Наташи Королевой вправе претендовать в российских судах на наследство певицы. У донора же нет никаких прав, а вот у ребенка есть. Дочка может обратиться в суд, сделав анализ ДНК, и стать наследницей», — отмечает адвокат.

Фото: Instagram, Global Look Press