passion.ru
Опубликовано 09 августа 2021, 14:18
2 мин.

Скандальный психолог раскритиковала Собчак за богатых подруг: «Зачем облизываете Дашу Жукову?»

Специалист и блогер, она привлекает немало внимания в Сети – у нее много подписчиков, которых привлекают провокационные темы и неоднозначное поведение. За время своей работы женщина даже успела довести одного из клиентов до клинической депрессии, хотя и признается, что сейчас бы так не поступила.
Скандальный психолог раскритиковала Собчак за богатых подруг: «Зачем облизываете Дашу Жукову?»

Вероника Степанова – очень популярный среди российских пользователей Сети блогер. Свой блог она ведет прямолинейно и очень откровенно, не стесняясь поднимать самые провокационные темы.

В беседе с Ксенией Собчак она рассказала, зачем это делает.

«Это шоу. Это психология, которая граничит с перформансом, это выступление, яркие эмоции. Тут очень много чего примешано. А в противном случае ты просто получишь три своих просмотра и будешь причислена к остальным, разным академическим скучным мышкам», – признается психолог.

Психолог высказалась в беседе также о том, почему позволяет себе категорические высказывания о звездах, которые могут иметь нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Я фантазирую, объяснила она, отметив, что предупреждает о своих предположениях в начале каждого видео.

Досталось от психолога и самой Ксении, которой Вероника заявила, что она выбирает только богатых подруг, а простых женщин среди них нет.

Ксения не согласилась, отметила, что Наталья Водянова или Дарья Жукова являются личностями сами по себе, а не по причине выгодного брака. И даже если Жукова - дочь богатых родителей, то Водянова сделала свою карьеру сама.

Она отметила, что без эпатажа не всегда удается привлечь внимание к важным темам.

«Когда я беру какой-то медицинский ролик, скажем, про обсессивно-компульсивное расстройство, вместе с этим нужно что-то для подогрева, ярких чувств, эпатажности. Ты эту приправочку добавляешь, и зритель смотрит. Увлечение генитальной тематикой — это подростковщина, которая никак не перерастает, это веселит, хочется наступить на эти границы, хочется проверить общество на реакцию, и ты получаешь обратную волну в виде комментариев и просмотров».

С Ксенией Собчак они поговорили и об этической стороне ее работы. В практике блогера есть случай, когда один из ее клиентов после работы с ней оказался в глубокой депрессии.

Вероника объяснила, что этот случай был необходим для того, чтобы показать ошибки психологов. При этом клиент был ее хорошим знакомым, и согласился, чтобы она на нем училась.

«Когда я снимаю какие-то свои видео, то я могу что-то умолчать или что-то опустить. Что касается Жорика, это был мой друг, с которым мы дружили. Я решила на нем поучиться, он и согласился. У него были проблемы с девушками, а я решила ему помочь», – рассказала она.

Фото: Instagram Вероники Степановой

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!