passion.ru
Опубликовано 26 апреля 2021, 16:00
1 мин.

Энтони Хопкинс спал в постели, когда ему присудили премию «Оскар»

Актер Энтони Хопкинс спал дома в своей кровати, когда на церемонии вручения премии «Оскар» объявили, что он получил награду за лучшую мужскую роль, пишет People.

Он обошел других номинантов: Риза Ахмеда, Чедвика Боузмана, Гэри Олдмана и Стивена Юна. Энтони Хопкинс вошел в историю как старейший из актеров, которым вручали статуэтку. При этом 83-летний артист признался, что во время церемонии спал в кровати и понятия не имел, что выиграл награду. Ведущий Хоакин Феникс, который получил премию в прошлом году за фильм «Джокер», принял награду в Лос-Анджелесе за Хопкинса.

«Тони был в Уэльсе, где он вырос, и в четыре часа утра он спал. Я разбудил его, чтобы сообщить новости. Он был так счастлив и так благодарен», — уточнил агент Хопкинса Джереми Барбер. Он добавил, что после года карантина и вакцинации артист наконец-то смог вернуться на родину, Уэльс.

«Ему понравилась роль в "Отце" — это его самая большая гордость», — подчеркнул агент. Актера за всю карьеру номинировали на премию шесть раз, первый «Оскар» Энтони завоевал на 64-й церемонии за свою культовую роль опытного психиатра и серийного убийцы-каннибала доктора Ганнибала Лектера в психологическом триллере 1992 года «Молчание ягнят» с участием Джоди Фостер. В «Отце» Хопкинс играет Энтони, 80-летнего старика с деменцией.

По прогнозам многих экспертов, «Оскар» должен был получить Чедвик Боузман, награждение Хопкинса для многих стало сюрпризом.

Фото: picture-alliance.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!