passion.ru
Опубликовано 29 января 2014, 12:02

Елизавета II на грани разорения

Финансовое положение богатейшего монарха Великобритании королевы Елизаветы II серьезно ухудшилось.
Елизавета II на грани разорения

Финансовое положение богатейшего монарха Великобритании, королевы Елизаветы II, серьезно ухудшилось.

В 2013 году расходы Елизаветы II составили 33,3 миллиона фунтов при бюджете в 31 миллион. С 2001 до 2013 года резервный фонд королевы сократился с 34 миллионов фунтов стерлингов до исторического минимума в 1 миллион фунтов.

Парламент Великобритании раскритиковал управление финансами королевского двора и рекомендовал начать экономить - прежде всего на электричестве и обслуживающем персонале.

Причиной таких трат стали разрушающиеся дворцы и неумелые действия придворных и советников, которые неэкономно расходуют средства, предназначенные для содержания королевской недвижимости и коллекции произведений искусства.

Букингемский дворец и Виндзорский замок нуждаются в серьезном ремонте. Дела настолько плохи, что обслуживающий персонал зданий подставляет ведра под струи воды, которые текут через крышу во время дождя. Устарела система отопления, а электропроводка не менялась с 1949 года.

Парламентарии рекомендовали пускать больше туристов в принадлежащие королеве здания, чтобы увеличить финансовые поступления в казну, а также начать экономить, в том числе, на электричестве.

Фото splashnews.com

Правильно ли вы тратите деньги?
УЗНАТЬ