passion.ru
Опубликовано 11 февраля 2022, 14:39
2 мин.

Елизавета Боярская, Дима Билан и другие скорбят по Евгении Брик: «Мозг отказывается верить»

10 февраля умерла звезда фильмов «Стиляги», «Оттепель», «Географ глобус пропил» Евгения Брик. Ей было всего 40 лет. Она боролась с онкологией и скрывала болезнь от посторонних. Поэтому весть о ее смерти стала словно гром среди ясного неба и повергла в шок не только ее поклонников, но и коллег. Ленты знаменитостей в Instagram заполнены словами соболезнования.

«Женя, Женька, Женечка… Светлый, добрый, мудрый, талантливый человечище… Сложно поверить… Огромная потеря для всех нас! На таких, как ты, держится этот мир! Спасибо тебе за все! Мы будем скучать…» — написал Максим Матвеев.

«Потрясение! Такой человек, такая мама, жена, сестра, дочь, подруга, актриса, женщина! Нет слов. Невозможно было в тебя не влюбиться! Столько света, доброты! Какое счастье было с тобой смеяться, ты делала это так заразительно! Дай бог семье пережить эту потерю и нам всем! Лети, Женечка… Тебя будет очень не хватать!» — написала в Instagram Елизавета Боярская.

Наталия Антонова в память о подруге и коллеге опубликовала фото, на котором запечатлена еще совсем юная Женя: «Женечка... Как же так... Любимая, красавица… Не могу найти наши фото, а вот фотография проб, ты еще студентка, так было хорошо. Мы хохотали со Станиславом Андреевичем, нас не утвердили, а это и неважно, но это день нашего знакомства с тобой, такой красивой, доброй и талантливой девочкой. Очень люблю тебя и буду любить и молиться, у меня нет слов, плачу».

«Невозможно поверить… Женя… Так не должно быть… Но так происходит. Удивительно прекрасный во всем человек. До встречи!» — появилась публикация на странице Дарьи Мельниковой.

Оксана Фандера выразила свою скорбь лаконично.

«Женя Брик… Как же так… Я не могу поверить... Учились вместе в школе-студии МХАТ. В голове не укладывается… Скорбим...» — написала Наталья Бочкарева, отметив хештег #боль.

Дима Билан, у которого актриса снималась в клипе «Не молчи», вспомнил, как им работалось вместе. «Не хочется во все это верить и слышать новости такого свойства. Но жаль, очень жаль! Такая светлая и добрая, искренняя, веселая и талантливая Евгения!

Помню, как мы разговаривали и смеялись в гримерке, поддерживая настроение на съемочной площадке непростого музыкального фильма. Все больше думаю, что в этом материальном мире люди талантливые, с эмпатией и добротой к окружающим уходят. Как будто не хотят видеть все то, что происходит сейчас в этом мире преломленных зеркал, отказываются принимать эти правила «игры».

Простите меня за такие рассуждения, но я так чувствую. Почему все это так трудно осознать? Искренне соболезную близким и родным!

Спасибо тебе, Евгения, за добро! Царствия небесного, лучшего мира на небе!» — написал он в Сети.

«Не молчи»

«Не молчи»

© Кадр видео

«Женечка! Мозг рушится, отказывается верить в это! Любимая, светлая, трудолюбивая и отзывчивая... Безмерно талантливый во всем человек... 40 лет... Сил огромных родным и близким! Только сил, чтобы пережить такое горе...» — выразила слова соболезнования Мария Миронова.

Фото и видео: Instagram, Starface, кадры видео