passion.ru
Опубликовано 12 ноября 2021, 22:28
2 мин.

Арзамасова поделилась своими способами борьбы с внезапными приступами тревожности

26-летняя актриса театра и кино поделилась тем, что ей иногда тяжело справляться с собственным ментальным состоянием, и рассказала, как удается избежать его ухудшения.

В последнее время на хрупкие плечи Елизаветы Арзамасовой свалилось слишком много — совмещение постоянных выступлений в театре и воспитание 3-месячного сына отнимает много сил и энергии.

Своими мыслями после тяжелого рабочего дня актриса решила поделиться с подписчиками в посте в Instagram. «День выдался сложным. Один из тех, когда нужно успеть все, что невозможно успеть и за два дня. Спектакль — не финал активности, потому что дома ждет малыш, которому и ночью мамино внимание очень важно», — сообщает Лиза.

Как рассказывает жена Ильи Авербуха, в такие моменты очень трудно держать себя в руках и оставаться энергичной. «В такие дни легко выйти из себя с риском "не зайти обратно". Упускаются детали, растет тревога и волнение за невыполненное, непроконтролированное. Переживаешь за реакцию людей. У каждого из них свои дела и заботы. Хорошо, что меня научили с детства тому, что никто из посторонних не обязан понимать тебя, поддерживать и "входить в твое положение"», — делится она с аудиторией.

Однако у Лизы Арзамасовой есть свой собственный метод борьбы с тяжелым душевным состоянием, который она успешно применяет в самые трудные для себя моменты. «Действую проверенным способом: улыбаюсь! Себе и людям. Как там у нашего любимого Федора Михайловича? "Не сдерживать себя, а владеть собой".

Мне всегда в суете очень помогают внутренние "рассуждалки" и красивые природные явления. А сегодня с утра в Москве был первый снег! Красивый! Хлопьями. Впечатление на весь день!», — на радужной ноте заканчивает Лиза свое высказывание.