passion.ru
Опубликовано 26 марта 2022, 15:20
1 мин.

Елена Захарова призналась, что получает зарплату менее 20 тысяч рублей

Российская актриса театра и кино Елена Захарова рассказала о своих заработках. Звезда сериала «Кадетство» более 20 лет служит в «Театре Луны», но получает за работу намного меньше знаменитых коллег.

За свою успешную карьеру в кино актриса Елена Захарова снялась более чем в 100 картинах. Самой популярной ролью актрисы стала роль учительницы из сериала «Кадетство».

Помимо работы в кино, звезда более 20 лет трудится в любимом «Театре Луны». Актриса не планирует уходить с работы, где ей платят всего 20 тысяч рублей в месяц, в первую очередь из любви и уважения к своей профессии.

«Действительно, в театре больше 20 тысяч рублей никогда не получала. Но моя трудовая книжка еще с института лежит там. Хотя деньги для меня важны, но не все я делаю ради заработка. Например, у меня есть поэтические проекты — ради удовольствия», — призналась Захарова в интервью «Экспресс Газете».

Актриса также отметила, что характер часто мешает добиваться поставленных целей. По натуре Елена очень скромный и добрый человек, и завистливые коллеги не раз пытались этим воспользоваться. «Никогда не было желания идти по головам, любой ценой получать роли или вступать в какие-то отношения с режиссерами. Я столкнулась с невероятным количеством подлости в актерской профессии. В лицо улыбаются, а как только отворачиваешься, плетут интриги. Но я рада, что интеллигентная и воспитанная», — поделилась Елена.

_ Фото: Global Look Press_