passion.ru
Опубликовано 08 декабря 2014, 10:15

Эльдар Рязанов две недели борется за жизнь

Уже две недели знаменитый режиссер, с помощью лучших специалистов Института нейрохирургии имени Бурденко, борется за свою жизнь. На днях ему снова стало плохо.
Эльдар Рязанов две недели борется за жизнь

Две недели назад прессу всколыхнула печальная новость: 24 ноября любимый всеми 87-летний кинорежиссер был госпитализирован в НИИ нейрохирургии имени Бурденко с острым нарушением мозгового кровообращения. Оказывается, 18 ноября он уже обращался к врачам с жалобами на легкое недомогание, но тогда госпитализация ему была не нужна.

Буквально сразу в больнице разгорелся скандал: некая беспринципная журналистка предложила врачу (к слову, уже не работавшему в НИИ) денежное вознаграждение за то, что он сообщит ей первой о смерти великого кинорежиссера. Он отказался и выложил эту циничную переписку в сеть.

Но назло подобным СМИ, ожидающим сенсации такого рода, Эльдар Рязанов не собирается сдаваться. Вот уже две недели он борется за жизнь. Его состояние постоянно меняется, ему становится то лучше, то хуже. 5 декабря он был переведен в общую палату с заметными улучшениями: практически восстановились утраченные двигательные функции руки и речь, однако сейчас он снова в реанимации.

Режиссер уже не в первый раз полагается на помощь врачей. За последние пять лет он перенес несколько вмешательств, в том числе в области урологии и сердца, также его не первый год беспокоят проблемы с позвоночником.

В очередной раз врачи делают все возможное, чтобы помочь режиссеру. Давайте еще раз пожелаем создателю наших любимых фильмов крепкого здоровья - это сейчас самое важное, что ему нужно.

Фото: starface.ru