passion.ru
Опубликовано 28 апреля 2015, 11:00

Эль Макферсон делает анализы мочи, чтобы оставаться стройной

Известная 51-летняя австралийская топ-модель Эль Макферсон (Elle Macpherson), которую за глаза прозвали «тело», поделилась необычным секретом стройной фигуры.
Эль Макферсон делает анализы мочи, чтобы оставаться стройной

Не секрет, что после достижения определенного возраста женщинам становится все сложнее поддерживать тело в идеальном состоянии. Однако, это не про нее: 51-летней модели Эль Макферсон давно дали прозвище «The Body» - ее фигура выглядит так, будто ей слегка за 30.

Эль Макферсон делает анализы мочи, чтобы оставаться стройной

Чтобы ее тело оставалось в идеальной форме, модель регулярно анализирует уровень pH собственной мочи. Для этого она всегда носит специальный набор в своей сумочке. «Я уверена, что большинство проблем возникает из-за повышенной кислотности организма», - сообщила она журналистам газеты London Evening Standard.

Необходимый ей уровень кислотности она поддерживает с помощью БАДов собственного бренда. Это позволяет звезде заботиться о здоровье костей и минимизировать стресс, например. Поддерживать тело в отличной форме ей также помогает фитнесс, которым она занимается минимум по 45 минут ежедневно, употребление 3 литров воды в день, диета, исключающая красное мясо, пшеницу и молочные продукты.

«Меня не волнуют морщины, - говорит она. - Я питаю клетки своей кожи изнутри, что позволяет мне выглядеть и чувствовать себя хорошо. А еще я всегда стараюсь думать о хорошем и много смеяться, это помогает мне оставаться красивой».

Другие интересные новости, статьи, гороскопы, рецепты ищите на нашем сайте. А с утра не забудьте скачать или распечатать свежий выпуск PDF-журнала, чтобы не скучать по дороге на работу.

Фото: splashnews.com