passion.ru
Опубликовано 17 сентября 2021, 08:24
1 мин.

Экс-супруга Андрея Звягинцева прокомментировала его состояние

Ранее СМИ сообщили, что режиссер находится в медикаментозной коме и в тяжелом состоянии, а поражение легких превысило 90%. Он проходит лечение в одной из немецких клиник. Окружение Звягинцева отмечает, что медики не делают прогнозов.

Бывшая супруга Андрея Звягинцева Инна Мишукова прокомментировала «Вечерней Москве» самочувствие режиссера. Она отметила, что на данный момент в его состоянии отмечаются улучшения.

«Я общалась с его близкими друзьями. И, насколько мне известно, он лечится в Германии, и ему сейчас, наоборот, лучше, пошла положительная динамика», — отметила она, добавив, что пока эти улучшения минимальные.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что режиссер находится в медикаментозной коме с обширным поражением легких — 92%. Ряд источников, однако, уточнил, что на данный момент медики как раз планируют постепенно вывести своего пациента из искусственного сна. Он также подключен к аппарату ЭКМО.

«Да, он в тяжелом состоянии. Он находится в Германии. Его состояние связано с коронавирусной инфекцией, это правда. Первый раз он был госпитализирован в Москве, второй раз — в июле, и до сих пор это все тянется. Врачи молчат, ничего не говорят, они борются», — ранее сообщил журналистам один из знакомых Звягинцева.

Фото: Global Look press