passion.ru
Опубликовано 11 февраля 2021, 22:19

Екатерина Волкова рассказала, как правильно встречать год Быка по китайскому календарю

По восточному календарю год Быка наступит 12 февраля.

Екатерина Волкова поделилась с подписчиками, как правильно встретить год Быка, чтобы в доме водились деньги, царила любовь и гармония. Новый год по восточному календарю наступит уже завтра, 12 февраля.

«Второе новолуние после зимнего солнцестояния наступит 12 февраля 2021 года в 00:03 по московскому времени или в 05:03 по пекинскому. Это время и будет считаться началом Нового года по восточному календарю. Кстати, в Китае будут встречать не 2021 год, как это совсем скоро будем делать мы, а 4719-й. ☺️Каждая улица и каждый дом украшаются в красный цвет. Красный — главный цвет праздника, поскольку считается, что он приносит удачу и отгоняет злых духов. На улицах появляются красные фонарики, по обоим сторонам справа и слева от двери вешаются парные надписи на красной бумаге с пожеланиями добра и счастья ("парные куплеты"), банки и другие официальные учреждения украшены красными новогодними символами процветания и удачи», — рассказывает Екатерина.

Кроме того, актриса рекомендовала дарить своим близким парные подарки, которые символизируют любовь и единство.

Понравилась подписчикам и восточная традиция с мандаринами:

«Приходя в гости, хозяевам принято преподносить два мандарина, а уходя, получать от них два других мандарина. Таким образом хозяева и гости обмениваются символами финансового благополучия, каковыми, по мнению китайцев, и являются мандарины».

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

7 главных фактов о благотворительности в России

Как воспитать в ребенке привычку помогать: 7 советов

Почему не нужно бояться помогать другим: 11 вопросов о благотворительности

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото и видео: Instagram Екатерины Волковой

Подписывайтесь на страницы passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!