passion.ru
Опубликовано 28 июля 2021, 22:26
1 мин.

Екатерина Климова рассказала, как подружилась со старшей дочерью: «Мы прошли долгий путь»

Актриса призналась, что ей и Лизавете пришлось пройти через непонимание. Несмотря на сложности, им со временем удалось восстановить добрые отношения и прийти к настоящей дружбе и крепкой связи между матерью и дочерью.
Екатерина Климова рассказала, как подружилась со старшей дочерью: «Мы прошли долгий путь»

Екатерина Климова рассказала в беседе «7Дней» о сложных отношениях со старшей дочерью и о том, как ей удалось найти с ней общий язык.

«Весь прошедший год был посвящен Лизе. Она заканчивала школу, поступала в институт. Все мое внимание было сосредоточено на ней», — объяснила актриса.

Климова призналась, что ее старшей дочери пришлось несладко:

«Из четверых моих детей наиболее ущемленный ребенок — Лизавета. Ей досталось намного меньше моего внимания, чем остальным. Дочь появилась на свет, когда я сама была ребенком — всего 24 года. Меня увлекала карьера».

Отношения, к счастью, удалось наладить, несмотря на то, что путь им пришлось пройти непростой.

«Нам с Лизой пришлось пройти длинный путь — от неприятия ею практически всех моих мыслей, слов, просьб, от сопротивления и в какой-то степени бунта до полного взаимопонимания и дружбы».

У мамы и дочери нашлись и разные интерпретации ее детства — например, Лиза считает, что она буквально сама воспитала братьев и сестер, хотя Климова отмечает, что старалась не нагружать ее.

Другие дети Климовой отличаются по характеру:

«Белла эмоциональная, яркая, заботливая, неравнодушная», — рассказывает она.

«Корней — "старичок". Мудрый, всепонимающий, легко прощающий. Матвей — настоящий мальчишка. У нас уже были вызовы к директору школы», — отмечает актриса.

Фото: Instagram Екатерины Климовой

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!